Суббота, 20.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2009 » Май » 10 » ДЕНЬ ПОБЕДЫ В СИМФЕРОПОЛЕ
ДЕНЬ ПОБЕДЫ В СИМФЕРОПОЛЕ
09:52

10 мая 2009 г.

С раннего утра центральные улицы столицы Крыма заполнили не менее трех десятков тысяч симферопольцев и гостей города – мероприятия по празднованию главного для крымчан праздника года стартовали одновременно в разных местах.

Первыми симферопольцев поздравили активисты общественной организации "Русский Крым", которые в ночь с 8 на 9 мая водрузили огромный (3х5 м) Российский флаг над площадью Ленина в центре города.

9 мая ощущалось приближение выборов: пока горожане, представители различных общественных организаций возлагали в аллее победы цветы к подножию Мемориала "Т-34", представители политических партий времени не теряли. 

Так, Партия Регионов, вооружив сотни своих активистов бело-голубой символикой, окружила все подступы к зданию ВС Крыма, перед которым установила раскрашенную в цвета украинского флага трибуну. Начался партийный митинг, затем политических артистов сменили музыканты. Митинг задержал выдвижение колонн, и шествие началось значительно позже, чем это было запланировано.

Впрочем, русские организации российской символики не стеснялись, развернув перед своей колонной огромный государственный флаг Российской федерации и вооружившись лозунгом "Слава великой России!". К ним примкнули представители новой общественной силы – Гражданского актива Крыма.

Из новаций Дня Победы 2009 следует отметить массовое использование и раздачу демонстрантам флажков с изображением герба Москвы. Пророссийские силы во время движения непрерывно скандировали "Россия!" и "Севастополь – Крым – Россия!". Учащаяся молодежь заполнила улицу Александра Невского, приветствуя проходящие колонны речевкой "Поздравляем с Днем Победы!". 

Из-за большого количества участвовавших в праздновании колонн различных партий и объединений граждан, прохождение к Мемориалу "Вечный огонь" заняло около полутора часов. На подходе к Мемориалу демонстранты были немало удивлены установкой "вербовочного пункта" Вооруженных сил Украины. Впрочем, желающих записываться в украинскую армию среди демонстрантов не оказалось. 

Здесь опять образовалась пробка: теперь уже коммунисты, нарушив многолетнюю традицию, ни с того ни с сего устроили митинг у "Вечного огня". 

Таким образом возложение венков завершилось за полдень. 

После этого здесь, в Гагаринском парке столицы, тысячи людей устроили импровизированные пикники, отмечая Победу Советского Союза в далеком сорок пятом "фронтовыми" сто граммами. Для ветеранов Великой отечественной войны была открыта полевая кухня, их чествовали особо.

© 2009, "Новый Регион – Крым"

Просмотров: 818 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz