Пятница, 29.03.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2019 » Январь » 9 » АКТИВИСТЫ ОНФ ПРОВЕЛИ МОНИТОРИНГ УБОРКИ СНЕГА В КРЫМУ (ФОТО)
АКТИВИСТЫ ОНФ ПРОВЕЛИ МОНИТОРИНГ УБОРКИ СНЕГА В КРЫМУ (ФОТО)
21:02

9 января 2019 г.

Активисты Общероссийского народного фронта провели мониторинг работы служб по уборке снега «Снежный фронт» в городах Крыма за период с 7 по 9 января 2019 г. К первому серьезному снегопаду в Крыму оказались не готовы ни городские, ни региональные службы.

Напомним, во всех регионах Российской Федерации проводится акция ОНФ «Снежный фронт» по проверке состояния городских улиц и инфраструктуры в период осадков, в особенности вблизи социальных объектов. В Крыму общественники проверили своевременность и качество работы служб в Симферополе, Феодосии, Саках и Джанкое, а также проанализировали информацию из жалоб жителей со всего Крыма.

Основными объектами мониторинга стали территории по пути к больницам, аптекам, рынкам, почтовым отделениям и учебным заведениям. Активисты Народного фронта оценивали доступность пешеходной и проезжей части, возможность безопасно передвигаться и качество обработки реагентами. Работа возле социальных объектов не было проведена должным образом. Практически все пешеходные дорожки завалены снегом.

В целом качество и своевременность уборки на пешеходных зонах городов Крыма эксперты оценили как крайне низкое, местами работы вообще не выполнялись. Что касается жалоб граждан, то подавляющее большинство из них было посвящено несвоевременной обработке городских и региональных дорог. Большое количество центральных дорог по утрам не были приведены в надлежащий вид, не говоря уже об окраинах городов. Самыми проблемными участками стали дорога от Симферополя в сторону Севастополя, трасса Керчь – Феодосия, Бахчисарай, Московская трасса, дорога за Гвардейским в сторону Джанкоя. Все это привело к повышению аварийности на дорогах, ограничению движения, падениям и травмам граждан.

«Акция ОНФ «Снежный фронт» проходит в Крыму уже третий год, и раз за разом мы видим недостаточную подготовку коммунальных служб к зиме. Работа по уборке пешеходных зон вблизи социальных объектов повсеместно недостаточна, обслуживание дорог в первый день осадков находилось на низком уровне. В целом основными проблемами по-прежнему остаются нехватка техники и спецсредств для обработки дорог и пешеходных зон», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Рустем Казаков.

Активисты ОНФ продолжат мониторинг работы служб по уборке снега в Крыму.

 

 

 

 

Фото "Общероссийского народного фронта"

© Общероссийский народный фронт

Просмотров: 283 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz