Суббота, 27.04.2024, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2016 » Август » 26 » ДИРЕКТОРА, РАЗВОРОВАВШЕГО СОВХОЗ В КРЫМУ, НАЗНАЧИЛИ ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ НА УКРАИНЕ
ДИРЕКТОРА, РАЗВОРОВАВШЕГО СОВХОЗ В КРЫМУ, НАЗНАЧИЛИ ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ НА УКРАИНЕ
14:27

26 августа 2016 г.

Свидомая кормушка для бывшего директора совхоза им. Фрунзе Сакского района

Не так давно указом Петра Порошенко главой Переяслав-Хмельницкой райадминистрации Киевской области назначен Андрей Пряхин. Ранее новоиспеченный начальник успел “отличиться” и в российском Крыму, и в пророссийском Донбассе. Иными словами, показательное кадровое назначение в “европейской Украине”.

Пряхин родился и трудился на Донбассе. Затем вместе со множеством земляков перебрался в Крым. Здесь стал директором совхоза им. Фрунзе в Сакском районе.

Крымчане хорошо помнят конфликт вокруг выселения людей из общежития совхоза. Оппоненты обвиняли директора в желании заполучить здание в частную собственность и переоборудовать его в гостиницу. В Саках и Симферополе проходили акции протеста. Портреты Пряхина забрасывались яйцами. Манифестанты требовали отправить директора за решетку.

Одним из главных противников Пряхина был общественник Михаил Шеремет. После Русской весны Шеремет стал вице-премьером Крыма. И тогда Пряхин благоразумно предпочел бежать из Крыма на Украину – грешков к тому времени накопилось немало.

На Украине беглеца приняли с распростертыми объятиями в качестве яркого примера для пропаганды хунты о “репрессиях в Крыму”. И Пряхин начал незамедлительно оправдывать надежды.

Обращаясь впервые к переяславцам и засыпая их лестными комплиментами, Пряхин называет крымчанан и дончан жертвами российской пропаганды.

В одном из первых интервью он утверждает, что скоро заберет с Донбасса свою мать. А вот земляки говорят, что за два года войны Пряхин не помог маме и копейкой. Зато оказывал помощь участникам т.н. АТО, которые бомбили кладбище, где находятся могилы родного отца, бабушки и деда.

Как тут не вспомнить “легендарного” Семёна Семенченко, который как-то пожаловался, что девяносто процентов родственников его презирают. Только в отношении Андрея Пряхина эта цифра увеличивается до ста.

Так чем же Пряхин занят на новом месте работы? Теперь Переяславу он обещает денежное и сытое будущее – таким, дескать, будет результат реализации инвестиционного проекта по совместному выращиванию с голландцами кур.

Короче говоря – ничего нового. Все эти байки уже слышали в свое время жители крымского совхоза Фрунзе. Понятное дело, что это – лапша на уши. После Евромайдана рынок сельхозпродукции на Украине сократился на 1 млрд. долларов (и продолжает сокращаться). Вряд ли голландцы и прочие потенциальные инвесторы готовы вкладывать колоссальные средства в экономику страны, где продолжается гражданская война.

Но пока простой народ убаюкивается сказками о Нью-Васюках, хозяйство района разворовывается по привычным схемам. Разве что возглавляющий процесс “керманыч” теперь нацепил вышиванку.

© Информационное Агентство "Политнавигатор"

Просмотров: 558 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz