Пятница, 19.04.2024, 13:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 29 » ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ИНФОРМИРУЕТ!
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ИНФОРМИРУЕТ!
17:16

29 ноября 2022 г.

Осенне-зимний период в Республике Крым характеризуется неустойчивым температурным режимом, частой сменой погоды и наличием осадков. Основными видами дорожно-транспортных происшествий, связанными с мокрым или скользким дорожным покрытием, являются выезд на встречную полосу или за пределы части, нередко, с последующим опрокидыванием, столкновение с попутно движущимися транспортными средствами из-за неправильного выбора дистанции, а также наезды на пешеходов из-за увеличивающегося тормозного пути. Тяжесть последствий таких ДТП крайне высока.

Согласно требованиям пункта 5 приложения № 8 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 877, вступившего в силу с 1 января 2015 года, запрещается эксплуатация в зимний период (декабрь, январь, февраль) транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, предназначенными для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинками внутри неё, либо знаками "М+S", "M&S" (энд), "M S", при остаточной глубине протектора указанных шин не более 4,0 мм.

Уважаемые водители, помните – скользкая или мокрая проезжая часть дороги увеличивает в несколько раз тормозной путь вашего автомобиля, к тому же не исключен занос при торможении, поэтому дистанция и интервал соответственно должны быть увеличены.

Надежность контакта колеса с дорогой – важнейший элемент управления автомобилем.

В связи с этим, Госавтоинспекция Республики Крым рекомендует автовладельцам не рисковать, а своевременно готовить свои транспортные средства к зимней эксплуатации, обезопасив тем самым себя и других от неприятностей.

УГИБДД МВД по Республике Крым

© Министерство внутренних дел по Республике Крым

Просмотров: 62 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz