Воскресенье, 28.04.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2015 » Апрель » 4 » КАК ОТРЕАГИРОВАЛИ ДИПЛОМАТЫ РАЗНЫХ СТРАН НА ЭВАКУАЦИЮ РОССИЕЙ ИХ ГРАЖДАН С ТЕРРИТОРИИ ЙЕМЕНА
КАК ОТРЕАГИРОВАЛИ ДИПЛОМАТЫ РАЗНЫХ СТРАН НА ЭВАКУАЦИЮ РОССИЕЙ ИХ ГРАЖДАН С ТЕРРИТОРИИ ЙЕМЕНА
14:20

4 апреля 2015 г.

Из Йемена эвакуированы все российские дипломаты, а также граждане других государств, изъявившие добраться домой на российском самолете, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. В общей сложности два российских самолета и судно ВМФ вывезли из арабской страны 310 человек, представлявших 14 государств.

На борту двух самолетов Национального центра управления обороной России из Саны в Москву были доставлены 284 человека, в том числе 122 россиянина, граждане стран СНГ - Азербайджана, Белоруссии, Украины, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, а также Канады, Сербии, Сирии, Йемена, Литвы и Польши.

Украинские дипломаты не стали выражать слова благодарности российской стороне за эвакуацию 8 граждан страны из Йемена, следует из сообщения главы МИД Евгения Перебийниса. "Российским самолетом доставлены в Москву из Йемена восемь граждан Украины. Пятеро из них сразу за свой счет вылетели в Украину, трем другим украинское посольство оказало помощь, чтобы они могли прибыть в Украину", - прокомментировал киевский дипломат.

В министерстве иностранных дел и европейской интеграции Молдовы уточнили, что эвакуация граждан Молдавии стала возможной благодаря военному чартерному рейсу России. "Трое граждан Молдавии (двое взрослых и один ребенок) эвакуированы из Йемена после начала военных действий в этом государстве. Операция координировалась МИДЕИ при содействии дипломатической миссии Молдавии в РФ, которая вместе с российскими властями вмешалась в ситуацию и обеспечила необходимую материально-техническую поддержку", - сообщили в пресс-службе МИДЕИ Молдовы.

Представитель МИД Польши Марчин Войчеховский выразил благодарность Российской Федерации за эвакуацию 20 человек, проведенную по воздуху из Саны в Москву. "Мы благодарны российской стороне за готовность помочь покинуть Йемен группе поляков, которые пока не приняли решение о выезде", - добавил польский дипломат.

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс по-русски поблагодарил Россию за эвакуацию гражданина Литвы из Йемена. На своей странице в социальной сети Twitter Линкявичюс оставил благодарность России на редко используемом им в дипломатической работе языке.

Благодарность России от доставленных в Москву из Йемена 23 белорусских граждан передал пресс-секретарь посольства Белоруссии в Москве Александр Гордейчик

Признательность российской стороне за содействие в эвакуации выразили внешнеполитические ведомства Таджикистана и Узбекистана, одними из первых обратившихся к России за помощью, а также Киргизии и Азербайджана.

За помощью в эвакуации граждан обращались к России также Сербия и Сирия.

О реакции дипломатов Канады не сообщается.

© Новостной портал Ruposters.ru

Просмотров: 215 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz