Вторник, 30.04.2024, 08:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2023 » Март » 10 » КРИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ ДЛЯ ТУРИЗМА В КРЫМУ НЕТ, И НЕ БУДЕТ – АКСЁНОВ
КРИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ ДЛЯ ТУРИЗМА В КРЫМУ НЕТ, И НЕ БУДЕТ – АКСЁНОВ
09:50

10 марта 2023 г.

Крым готовится к предстоящему курортному сезону. С учётом ограничения авиасообщения, в регион планируют пустить дополнительные поезда. Об этом в интервью РИА Новости Крым сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

"Понятно, что с точки зрения логистики напряжение есть определённое. Пока, к сожалению, к нам добраться можно только поездом. При этом мы уже на этот сезон увеличиваем на пять пар количество поездов, которые уходят, непосредственно, по ряду направлений – это, в том числе, Москва и Санкт-Петербург", – рассказал Сергей Аксёнов в пресс-центре РИА Новости Крым.

По его словам, Крымский мост максимально задействован в железнодорожных пассажирских перевозках. Этот вопрос глава Минтранса России Виталий Савельев держит на личном контроле.

"Пропускная способность [Крымского – ред.] моста будет максимально использована пассажирским подвижным составом для увеличения количества туристов. Здесь спасибо [главе Минтранса РФ – ред.] Виталию Геннадьевичу Савельеву, мы с Минтрансом в постоянном контакте находимся. Поэтому любое свободное время, любое окно в расписании, любая возможность поставить дополнительные вагоны на любое направление с материковой части России на Крымский полуостров будет приветствоваться и поддерживаться", – подчеркнул он.

В ближайшее время вопросы подготовки к курортному сезону, а также текущие и новые меры поддержки отрасли обсудят вместе с туроператорами, анонсировал Аксёнов.

"Внимательно наблюдаем за тем, как проседает, или не проседает в данном случае, рынок. Ну, скорее всего, просядет на определенном этапе. Ряд предложений по мерам поддержки нашей курортной отрасли будут приняты на совместном заседании с правительством РФ, с Минэкономразвития России. Поэтому нюансы есть, но, в данном случае, мы уже к ним привыкли – Крыму не привыкать к таким ситуациям, к напряжению определённому. Да, есть упущенные возможности, однако, будем говорить, критической ситуации для отрасли нет, и не будет", – заключил он.

Как сообщалось, работа аэропорта в Крыму и еще 10 городах юга и центра России приостановлена с 24 февраля 2022 года из-за осложнения ситуации на Украине. На данный момент сообщение с полуостровом осуществляется через Крымский мост, Керченскую паромную переправу и альтернативный сухопутный коридор из Ростовской области через новые регионы РФ.

За минувший год в Крыму отдохнули 6,5 млн. туристов, при этом почти 180 тысяч человек посетили курорты республики в период новогодних каникул 2023 года. Средняя загрузка средств размещения составила 60%, ряда объектов – более 80%. Подавляющее большинство гостей приезжали в республику на автобусах и собственных автомобилях, остальные выбирали железную дорогу. При этом число отдыхающих, приехавших поездами, увеличилось вдвое по сравнению с предыдущим годом.

© РИА Новости Крым

Просмотров: 47 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz