Четверг, 28.03.2024, 12:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2018 » Июнь » 14 » КРУПНЕЙШИЙ МОБИЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР УСТАНАВЛИВАЕТ ПРИЧИНЫ ОТКЛЮЧЕНИЯ СВЯЗИ В КРЫМУ
КРУПНЕЙШИЙ МОБИЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР УСТАНАВЛИВАЕТ ПРИЧИНЫ ОТКЛЮЧЕНИЯ СВЯЗИ В КРЫМУ
08:14

14 июня 2018 г.

Компания «К-Телеком» (бренд Win-mobile) восстановила мобильную связь на Крымском полуострове после перебоев, начавшихся с отключением электроэнергии. Об этом Крыминформу сообщил руководитель «К-Телекома» Владимир Зайцев.

«Мы связь восстановили, но продолжаем работу по анализу проблемы, чтобы избежать повторения подобного в будущем», – сказал он.

При этом Зайцев подчеркнул, что причина отключения мобильной связи вместе с прекращением поступления электроэнергии непонятна. «Есть предположение, что падение электроэнергии спровоцировала, возможно, авария на элементе транспортной сети. При этом массовый блэкаут вызвал шквальный рост нагрузки на сеть, когда все бросились друг другу звонить и спрашивать. Есть подозрение, что элементы сети могли просто не выдержать подобной нагрузки», – добавил он.

По словам Зайцева, восстановление связи – процесс небыстрый, это делается поэтапно. Точное время, затраченное на эту работу, он не назвал. Руководитель компании также добавил, что абонентам некоторые звонки все-таки удавалось осуществить. Кроме того, мониторинговая система «К-Телекома» не зафиксировала перебоев с передачей данных по мобильному интернету. «По всем симптомам была очень высокая нагрузка на сеть, она и сейчас продолжается. Мы видим, она ещё достаточно высокая. Постепенно входит в нормальное русло», – заключил он.

Компания для выявления проблем привлекала к работе специалистов, включая производителей оборудования. Результаты могут быть известны в течение нескольких дней.

Масштабное отключение электроэнергии в Крыму произошло вчера около 15.00. Причиной стала аварийная ситуация на подстанции «Тамань» в Краснодарском крае. В результате без света остались около 2,5 млн. человек в Республике Крым, Севастополе и на Кубани. В течение часа специалисты «Россетей» смогли восстановить работу энергомоста в Крым, после этого началось постепенное подключение потребителей к энергоснабжению.

© Информационное агентство "Крыминформ"

Просмотров: 256 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz