Понедельник, 29.04.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2022 » Март » 2 » КРЫМ ОБЕСПЕЧЕН ХЛЕБОМ, – МИНСЕЛЬХОЗ
КРЫМ ОБЕСПЕЧЕН ХЛЕБОМ, – МИНСЕЛЬХОЗ
11:20

2 марта 2022 г

Ситуация на рынке продовольствия в Крыму стабильная. Как передаёт КИА, об этом сообщила врио министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова по итогам заседания оперативного штаба по мониторингу ситуации в АПК и на продовольственном рынке под председательством министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.

«В настоящее время все крымские предприятия отрасли работают в штатном режиме, а ситуация на продовольственном рынке оценивается как стабильная. Продукция своевременно поставляется в объекты розничной торговли. Минсельхоз Крыма на постоянной основе следит за ситуацией, уделяя особое внимание проведению весенне-полевых работ, а также функционированию предприятий перерабатывающего комплекса», – прокомментировала ситуацию Алиме Зарединова.

Врио министра также отметила, что Крым обеспечен хлебом.

«В крупных хозяйствах республики находится на хранении 182,6 тысяч тонн зерна, в том числе пшеницы – 123 тысячи тонн, из них 33 тысячи тонн продовольственной пшеницы. Также на элеваторах на хранении 125 тысяч тонн зерна, в том числе 80 тысяч тонн пшеницы. У основного производителя хлебобулочных изделии – АО «Крымхлеб» сформирован двухмесячный запас основного сырья: продовольственной пшеницы – 5,7 тысяч тонн, муки – 2 тысячи тонн», – проинформировала Алиме Зарединова.

Также в рамках заседания глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев объявил о том, что Минсельхоз, ФАС, Минпромторг и торговые сети согласовали параметры добровольных ограничений наценок на отдельные товары. Соответствующая информация направлена в торговые сети. Ведомство ожидает, что в ближайшее время это положительно скажется на уровне цен.

«Для поддержки производителей хлеба и молока Минсельхоз России предусмотрел в этом году дополнительные субсидии в размере 2,5 млрд. рублей и не менее 10 млрд. рублей соответственно. Уже до конца марта в Крым поступят федеральные средства для хлебопеков, а летом – для животноводов на закупку кормов», – пояснила врио главы Минсельхоза Крыма.

© Крымское информационное агентство

Просмотров: 109 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz