Пятница, 26.04.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2020 » Июль » 5 » КРЫМЧАНЕ НА ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ ПОЧЕЧНОЙ ТЕРАПИИ ПОЛУЧИЛИ ЛЬГОТЫ НА ПРОЕЗД
КРЫМЧАНЕ НА ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ ПОЧЕЧНОЙ ТЕРАПИИ ПОЛУЧИЛИ ЛЬГОТЫ НА ПРОЕЗД
14:55

5 июля 2020 г.

Расширен список категорий граждан, имеющих право на льготный проезд в Республике Крым. Как передаёт КИА, об этом сообщила пресс-служба Минтруда Крыма.

Расширен список категорий граждан, имеющих право на льготный проезд в Республике Крым. Соответствующий Закон Республики Крым принят на заседании сессии Государственного Совета Республики Крым в двух чтениях.

Законодательным актом предусматривается предоставление дополнительной социальной поддержки лицам, нуждающимся в проведении заместительной почечной терапии в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, расположенных на территории Республики Крым.

Меры социальной поддержки по льготному проезду предоставляются в порядке, утвержденном соответствующим постановлением Совета министров Республики Крым.

Указанной категории граждан льготный проезд будет предоставлен в автобусах, троллейбусах, трамваях, следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении, в автобусах, троллейбусах по маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении, в автобусах, троллейбусах междугороднего сообщения в пределах Республики Крым, а также железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении в пределах Республики Крым.

В соответствии со статьей 10 Закона Республики Крым «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и лиц, проживающих на территории Республики Крым» льготный проезд предоставляется на основании удостоверения о праве на меры социальной поддержки, выданного в соответствии с положением о выдаче такого удостоверения, утвержденным постановлением Совета министров Республики Крым «Об утверждении Положения о выдаче удостоверения о праве на меры социальной поддержки».

Для определения права на льготный проезд необходимо обращаться в органы труда и социальной защиты населения по месту жительства с заявлением, копией документа, удостоверяющего личность, фотографией установленного размера и заключением медицинской организации государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения о прохождении заместительной почечной терапии.

Удостоверение выдается органом труда и социальной защиты в 15-дневный срок со дня подачи заявления.

© Крымское информационное агентство

Просмотров: 151 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz