Пятница, 19.04.2024, 16:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2018 » Июль » 24 » КРЫМСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ЗАВОЕВАЛИ ЧЕТЫРЕ МЕДАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ В КАЗАНИ (ФОТО)
КРЫМСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ЗАВОЕВАЛИ ЧЕТЫРЕ МЕДАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ В КАЗАНИ (ФОТО)
08:42

24 июля 2018 г.

Среди призеров Руслан Перестюк (Симферополь), Алексей Сокирский (Саки) и Андрей Дорошев (Саки)

В 99-м по счету Чемпионате страны по легкой атлетике приняли участие около 1000 спортсменов из 76 регионов страны. На протяжении четырех соревновательных дней было разыграно 38 комплектов наград в беге на разные дистанции, прыжках, метании, толкании ядра и эстафетном беге, передает КИА по сообщению пресс-службы Федерации Крыма по легкой атлетике.

Всего крымские легкоатлеты на этих соревнованиях завоевали четыре серебряные медали, две из которых принадлежат симферопольскому спринтеру Руслану Перестюку.

В первый соревновательный день медаль в копилку сборной команды Крыма принес воспитанник симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2», мастер спорта международного класса Руслан Перестюк (тренеры – Александр Турский, Олег Мухин). В упорной борьбе с сильными соперниками наш спортсмен занял второе место, показав в финале лучший результат сезона – 10,33 сек. Также Руслан финишировал вторым на дистанции 200 м. Проявив волю к победе и показав лучший результат сезона – 20,82 сек., крымский спортсмен поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

Стоит отметить, что всего лишь одна сотая доля секунды отделили Перестюка от золота на дистанции 100 м (1 место – 10,32 сек.) и 200 м (1 место – 20,81 сек.).

Порадовали своих поклонников и метатели, завоевав также серебряные медали.

Второе место в метании молота с лучшим результатом сезона – 74,61 м занял мастер спорта международного класса Алексей Сокирский (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», тренер – Владимир Полешко).

Серебряным призером в метании копья стал мастер спорта Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», тренер – Николай Тимошенко), установив при этом личный рекорд – 75,99 м.

В десятке сильнейших среди взрослых спортсменок завершила соревнования юниорка, мастер спорта Алена Белякова (Джанкойский р-н, тренеры – Юрий Беляков, Александр Синицын). Спортсменка, выступавшая в секторе для метания диска, в четвертой попытке отправила снаряд на отметку 51,86 м и заняла седьмое место.

Успешно выступил на взрослом чемпионате юниор Богдан Мазный (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», тренер – Алексей Дубовик). Дистанцию 800 м он преодолел с личным рекордом – 1:50,58 мин.

© Крымское информационное агентство

Просмотров: 258 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz