Пятница, 26.04.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2018 » Февраль » 2 » КРЫМСКИЕ ПОЖАРНЫЕ ПРЕДОТВРАТИЛИ ВЗРЫВ В ЧАСТНОМ ДОМЕ (ФОТО)
КРЫМСКИЕ ПОЖАРНЫЕ ПРЕДОТВРАТИЛИ ВЗРЫВ В ЧАСТНОМ ДОМЕ (ФОТО)
08:17

2 февраля 2018 г.

При хлопке газа пострадал пожарный

Специалисты Федеральной противопожарной службы по Республике Крым предотвратили взрыв газовых баллонов на пожаре в частном доме в Сакском районе, во время которого спасены 5 человек, в том числе несовершеннолетний ребенок.

В ночь на 1 февраля в службу спасения поступило сообщение о том, что в частном одноэтажном домовладении по ул. Первомайской в с. Шелковичном произошло загорание, которое сопровождается сильным задымлением. В доме проживают 5 человек, в том числе маленький ребенок. Необходима срочная помощь крымских пожарных.

К месту происшествия немедленно были направлены 2 отделения 24-й пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а также бригада скорой медицинской помощи.

По прибытию спасателей стало известно, что загорание произошло в жилом доме на двух хозяев. Пожар сопровождается сильным задымлением, из-за которого жильцы не могут самостоятельно покинуть помещение.

Огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы в аппаратах для защиты органов дыхания провели разведку помещений, во время которой вывели из опасной зоны трех граждан и передали их сотрудникам скорой медицинской помощи.

Кроме того, во время разведки личный состав выяснил, что внутри помещения находятся газовые баллоны, которые могут спровоцировать взрыв: 2 баллона в одной части здания и еще 1 в другой.

«В сложившейся ситуации главной задачей огнеборцев было предотвратить взрыв, поэтому необходимо было срочно вынести баллоны из зоны возгорания, - подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Работу пожарных осложняло сильное задымление. Кроме того, выяснилось, что дом отапливается с помощью печного отопления, что создавало дополнительную угрозу».

Крымские пожарные, рискуя жизнью, зашли в горящее здание и, соблюдая все меры предосторожности, вынесли газовые баллоны. Однако, один из баллонов имел повреждение, через которое остатки бытового газа выходили наружу. В результате во время пожарно-спасательных работ произошел хлопок газо-воздушной смеси, скопившейся в помещении, без последующего горения.

В результате хлопка произошло обрушение несущих стен и деревянных перекрытий кровли, из-за чего дом не пригоден для дальнейшего проживания. Во время происшествия пострадал и.о. начальника караула 24-й пожарно-спасательной части 1983 г.р. С травмами конечностей он был госпитализирован в сакскую центральную районную больницу. Его жизнь вне опасности.

В 00.15 пожарные полностью ликвидировали чрезвычайное происшествие. Жильцы не пострадали и в медицинской помощи не нуждаются. Причину возгорания выясняют эксперты.

 

 

 

Фото официального сайта главного управления МЧС России по Республике Крым

© Главное управление МЧС России по Республике Крым

Просмотров: 321 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz