Четверг, 28.03.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2016 » Октябрь » 28 » "КРЫМТЭЦ" ЗАВЕРШАЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИЗОЛЯЦИИ ТЕПЛОТРАСС
"КРЫМТЭЦ" ЗАВЕРШАЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИЗОЛЯЦИИ ТЕПЛОТРАСС
20:03

28 октября 2016 г.

В Саках заменено более 1400 квадратных метров покровного слоя теплотрасс

Компания "КрымТЭЦ" на 80% выполнила план на этот год по восстановлению изоляции имеющихся на балансе теплотрасс (магистральных теплопроводов и квартальных теплосетей), сообщили в пресс-службе предприятия. Работы будут завершены в ближайшее время.

"По плану ремонт и восстановление теплоизоляции на магистральных теплотрассах, находящихся на балансе АО "КрымТЭЦ" завершится в ноябре. Данные работы проводятся всегда только после полного завершения ремонта теплотрасс и не несут негативного влияния на качество теплоснабжения", — отметили в пресс-службе.

Так, на данный момент сделано 4170 квадратных метров покровного слоя теплоизоляции теплотрассы от Симферопольской ТЭЦ. В том числе восстановлена теплоизоляция труб, по которым теплоноситель поступает потребителям, проживающим в симферопольском поселке Аэрофлотское.

В Керчи теплоизоляции магистральных тепловых сетей, по которым поступает теплоноситель от Камыш-Бурунской ТЭЦ, отремонтированы в объеме 96,6 куб. м. То есть план по этим работам на 2016 год выполнен в полном объеме, подчеркнули в "КрымТЭЦ", однако это не дает гарантии сохранности ее до конца осенне-зимнего периода.

"К сожалению, рассчитывать на то, что изоляция сохранится до окончания отопительного сезона, не приходится. Каждую зиму неизвестные лица уничтожают теплоизоляционный материал на довольно больших участках теплотрасс", — отметили в пресс-службе.

В Саках заменено более 1400 кв. м покровного слоя теплотрасс, работы продолжаются согласно утвержденному графику.

На предприятии пояснили, что имеющиеся повреждения или отсутствие теплоизоляции сетей приводит к потерям только теплоснабжающего предприятия и не влечет за собой рост затрат населения или других категорий потребителей при оплате за отопление.

"Дело в том, что температура теплоносителя, который подается потребителям, фиксируется соответствующими приборами и строго контролируется как тепловиками, так и государственными надзорными ведомствами. Более того, практически все объекты сферы образования, здравоохранения, социальной сферы и многие жилые дома оборудованы теплосчетчиками. Если теплоноситель поступает ниже установленной нормы, теплосчетчик не фиксирует потребление, таким образом, плата за такой теплоноситель не начисляется", — констатировали в "КрымТЭЦ".

Тепловой энергией от Симферопольской ТЭЦ отапливаются около 40 процентов потребителей города, в том числе жители поселков Комсомольское, Грэсовский и Аэрофлотское. Камыш-Бурунская ТЭЦ в Керчи покрывает 35% потребности города в тепловой энергии, Сакские тепловые сети — 95%.

© РИА "Крым"

Просмотров: 296 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz