Четверг, 25.04.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2017 » Декабрь » 5 » «КРЫМТЭЦ» ЗАВЕЗЛА БОЛЕЕ 80% ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ НОВОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В САКАХ
«КРЫМТЭЦ» ЗАВЕЗЛА БОЛЕЕ 80% ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ НОВОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В САКАХ
15:55

5 декабря 2017 г.

Компания «КрымТЭЦ» завезла более 80% оборудования и составных частей для строительства новой электростанции мощностью 120 МВт в Саках. Об этом сегодня сообщила пресс-служба «КрымТЭЦ» со ссылкой на слова гендиректора компании Тараса Целого.

«Задержек в реализации проекта нет, на площадку уже завезено более 80% оборудования и составных частей будущей станции. Представитель компании «Объединенная двигателестроительная корпорация», производителя основного оборудования, постоянно находится на стройплощадке и контролирует соблюдение всех технологических моментов», – говорится в сообщении.

Гендиректор «КрымТЭЦ» также отметил, что главные трудности, которые возникают при реализации проекта, связаны с земельными вопросами. «Собственники многих участков, через которые будут проходить газопровод и линии электропередач, находятся за пределами Крыма, в частности, на Украине, найти с ними взаимопонимание практически невозможно. Но уверен, что с вашей помощью эти проблемы мы решим», – отметил Целый в разговоре с вице-премьером крымского правительства Владимиром Серовым.

Акционерное общество «КрымТЭЦ» победило в конкурсе на строительство новой электрической генерации мощностью 120 МВт в Саках в начале августа. Новые мощности будут работать на газе. Генерацию планировалось построить уже к декабрю этого года, однако допускалась отсрочка запуска части мощностей до июня 2018 года. В начале ноября замминистра энергетики РФ Андрей Черезов заявил, что новая электростанция не успеет начать работу в декабре. Он также отметил, что при существенном сдвиге сроков запуска энергоблоков на Сакской ТЭЦ может встать вопрос об их нецелесообразности, потому что уже в следующем году в Крыму начнут работать две большие электростанции. В «КрымТЭЦ» в свою очередь сообщали, что первые четыре турбины общей мощностью почти 90 МВт начнут работу уже в феврале следующего года. На мощность в 120 МВт электростанция выйдет к 1 ноября 2018 года.

© Информационное агентство "Крыминформ"

Просмотров: 284 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz