Среда, 24.04.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 11 » «ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО» ПОДАСТ ЖАЛОБУ В ЕВРОКОМИССИЮ НА ДЕЙСТВИЯ «MICROSOFT» (ВИДЕО)
«ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО» ПОДАСТ ЖАЛОБУ В ЕВРОКОМИССИЮ НА ДЕЙСТВИЯ «MICROSOFT» (ВИДЕО)
09:17

11 декабря 2016 г.

Компания «Лаборатория Касперского» намерена пожаловаться в Еврокомиссию на на действия мирового IT-гиганта «Microsoft». Причиной послужила антивирусная программа «Microsoft Windows Defender».

Дело в том, что компания «Microsoft» слишком навязчиво предлагает установить свой антивирусник. При этом если на компьютере есть другая антивирусная программа, то она автоматически удаляется, стоит лишь дать согласие на загрузку «Defender».

«Пользователи намеренно вводятся в заблуждение, поскольку при установке программа сообщает, что все другие приложения будут сохранены», — рассказала в интервью программе «Вести» руководитель управления по интеллектуальной собственности «Лаборатории Ксперского» Надежда Кащенко.

Заметим, что согласно официальным рейтингам, «Windows Defender» значительно уступает по качеству аналогичным продуктам отечественного производства.

Сначала «Лаборатория Касперского» пыталась убедить «Microsoft», что подобная практика является незаконным выдавливанием с рынка. Однако конструктивного диалога с американской корпорацией не получилось, и «лаборантам» пришлось обратиться в Федеральную антимонопольную службу.

«Сначала зарубежные корпорации учат нас, как надо жить, честно работать, а затем — сами же начинают действовать по каким-то сомнительным схемам. Они пытаются использовать на нашей территории практики, которые давно во всем мире признаны незаконными, Но мы не банановая республика. У нас очень высокий уровень образования в стране. Мы точно может отличить хорошее от плохого», — прокомментировал ситуацию Игорь Артемьев, руководитель Федеральной антимонопольной службы РФ.

«Наши власти не стремятся защитить конкретную российскую компанию. Мы защищаем ситуацию на рынке, где у потребителя должна быть возможность выбора. Мировые IT-гиганты не должны создавать тотальной монополии по всем направлениям», — считает помощник президента РФ Игорь Щеголев.

На разбирательство по делу «Microsoft» антимонопольной службе может потребоваться до полугода, поэтому «Лаборатория Касперского» планирует обратиться еще в Еврокомиссию.

Ранее нарушителем российского законодательства была признана американская корпорация «Google». В смартфонах, работающих на системе «Android», компания по умолчанию устанавливала собственную поисковую программу, а также размещала на приоритетных местах свои приложения. ФАС посчитала это нарушением правил свободной конкуренции и оштрафовала «Google» на 500 миллионов рублей. За нежелание выплачивать штраф компания была наказана повторно — еще на миллион российских рублей.

Просмотров: 298 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz