Вторник, 23.04.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2018 » Март » 12 » МОБИЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ СНИЗИЛИ ЦЕНЫ НА РОУМИНГ В КРЫМУ В ТРИ-ПЯТЬ РАЗ – МИНСВЯЗИ (ФОТО)
МОБИЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ СНИЗИЛИ ЦЕНЫ НА РОУМИНГ В КРЫМУ В ТРИ-ПЯТЬ РАЗ – МИНСВЯЗИ (ФОТО)
19:09

12 марта 2018 г.

Российские мобильные операторы в три-пять раз за последние месяцы снизили стоимость роуминга в Крыму. Об этом сегодня на встрече с главой Крыма Сергеем Аксёновым сообщил министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров. По его словам, процесс снижения стоимости разговоров продолжится.

«В декабре 2017 года и в течение первого квартала 2018 года все ключевые операторы пошли на существенное снижение каких-то дополнительных платежей в случае роуминга. Как техническое явление роуминг остается, потому что сим-карты одного оператора работают в сети другого оператора. Мы хотим, чтобы связь у абонентов была, но не приводила к каким-то дополнительным расходам. Снижение этих расходов произошло в среднем в три-пять раз. В разных тарифных планах это разные цифры, можно сверить предложения, которые были у операторов ранее, – сказал Никифоров. – Кроме того, это продолжающийся процесс – снижение будет продолжаться и дальше».

Министр пояснил, что произошло снижение стоимости разговоров абонентов крымских операторов связи при их поездках в другие российские регионы. Также стоимость разговоров по мобильному снизилась у жителей российских субъектов, приезжающих на отдых в Крым.

«Это происходит в преддверие высокого туристического сезона, когда к вам приезжают миллионы жителей других субъектов РФ, для них это тоже стирание каких-либо границ», – отметил Никифоров.

Министр добавил, что процесс снижения стоимости роуминга проходил в России по поручению президента. «Федеральная антимонопольная служба вместе с нашим министерством и ключевыми российскими операторами связи отрабатывали эту задачу», – добавил он.

Министр связи сообщил также, что за четыре года в Крыму построено около 4 тысяч базовых станций сотовой связи. Сегодня это в основном связь 2G, 3G, то есть голосовая связь и мобильный интернет.

«Мы только что сверяли планы операторов связи. Хочу вас заверить, что в 2018 году будет построено не менее 1,4 тысячи новых базовых станций. И в основном это уже система связи четвертого поколения 4G – это скоростной интернет, так требуют наши граждане. То есть практически 50% прирост количества базовых станций за один год. Это говорит о том, что темпы развития связи не то что остановились, а наоборот набирают все новые и новые скорости», – сообщил Никифоров.

Глава Крыма в свою очередь поблагодарил министра связи за проделанную работу.

Просмотров: 259 | Добавил: RTV | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz