Пятница, 26.04.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2018 » Декабрь » 7 » НА НОВОЙ САКСКОЙ ТЭЦ ЗАВЕРШЕНЫ СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
НА НОВОЙ САКСКОЙ ТЭЦ ЗАВЕРШЕНЫ СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
19:34

7 декабря 2018 г.

Все основные работы по строительству второй очереди и монтажу основного оборудования Сакской ТЭЦ АО «КрымТЭЦ» закончены. На завершающей стадии находятся гидравлические испытания, промывка циркуляционных и масляных систем, наладка средств автоматизации и контроля, внутренних инженерных систем.

В ближайшее время специалисты приступят к пусконаладочным испытаниям основного и вспомогательного оборудования второго этапа строительства. Планируется, что ко Дню энергетика, 22 декабря 2018 года, вторая очередь Сакской ТЭЦ будет готова к работе.

Все работы на Сакской ТЭЦ велись в круглосуточном режиме, на стройплощадке ежесуточно находилось в среднем 300 человек и 50 единиц техники.

Второй технологический этап строительства Сакской ТЭЦ включает в себя установку четырех паровых котлов-утилизаторов и две паротурбинные установки номинальной электрической мощностью 16 МВт каждая. После ввода в эксплуатацию данного оборудования установленная электрическая мощность новой ТЭЦ составит 122 МВт, установленная тепловая мощность – 50 Гкал/ч.

Итогом строительства в Саках станет не только уникальный для мирового энергетического общества объект генерации, а и самодостаточная слаженная команда специалистов, которые в кратчайшие сроки могут приступить к реализации следующих подобных проектов. Интерес к строительству таких ТЭЦ есть уже не только в Крыму и других регионах России, но и за пределами нашей страны.

Интерес объясняется тем, что эксплуатация ТЭЦ с данным составом оборудования позволит существенно снизить затраты на эксплуатацию таких объектов и при этом повысить энергобезопасность и энергоэффективность систем, причем даже изолированных, а также значительно сдержать темпы роста тарифов.

Благодаря новым разработкам, опробованным в Крыму, зависимость российской энергетики от западного производства теперь будет существенно снижена. Предприятия госкорпорации «Ростех» готовы полностью удовлетворить спрос на подобное оборудование во всех регионах, и в первую очередь – юга России. Таким образом будут реализованы сразу два важных направления в экономике – развитие электроэнергетики и поддержка отечественного машиностроения, в том числе предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Сократить сроки удалось за счет внедрения передовых технологий по монтажу и наладке, а также за счет круглосуточной слаженной работы всех подрядчиков. Новая Сакская ТЭЦ – это не только экономический проект, это дело чести всех, кто принимал и продолжает принимать в нем участие.

В ближайших планах – строительство такой же ТЭЦ в Симферополе на базе действующей Симферопольской ТЭЦ.

Первая очередь Сакской ТЭЦ, состоящая из четырех газотурбинных агрегатов мощностью 22,5 МВт каждый, была построена в текущем году в рамках расширения электростанции по результатам конкурентного отбора мощности новых генерирующих объектов. Первый этап был реализован всего за восемь месяцев, тогда как обычно на подобные объекты уходит 31 месяц. В этот срок входят не только монтажные работы, но и время, затраченное на землеотводы, подготовку проектно-сметной документации, а также сбор необходимых разрешительных документов. Новая ТЭЦ в Саках является первым в России объектом генерации, возведенным за столь короткий период и с использованием оборудования только отечественного производства.

В настоящее время первая очередь аттестована Системным оператором ЕЭС России, введена в эксплуатацию и успешно работает.

АО «КрымТЭЦ» является надежным и стабильным поставщиком электрической и тепловой энергии в Крыму. В структуру компании входят Симферопольская ТЭЦ, Камыш-Бурунская ТЭЦ (Керчь), Сакские тепловые сети (в том числе Сакская ТЭЦ).

Тепловой энергией от Симферопольской ТЭЦ отапливаются 30% потребителей города, Камыш-Бурунская ТЭЦ в Керчи покрывает порядка 40% потребности города в тепловой энергии, Сакские тепловые сети – 98% города Саки.

В компании работает порядка 820 человек. С 2015-го по август 2018 года «КрымТЭЦ» уплатила в бюджеты разных уровней более 900 млн. рублей налогов, кроме того, в бюджет Республики Крым было уплачено 51,4 млн. рублей дивидендов. Общий фонд заработной платы компании составил 1,378 млрд. рублей.

© Информационное агентство "Крыминформ"

Просмотров: 235 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz