Воскресенье, 28.04.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2019 » Июль » 9 » О БЛАГОУСТРОЙСТВЕ ПЛОЩАДИ РЕВОЛЮЦИИ И СКВЕРА ИМ. А.С. ПУШКИНА
О БЛАГОУСТРОЙСТВЕ ПЛОЩАДИ РЕВОЛЮЦИИ И СКВЕРА ИМ. А.С. ПУШКИНА
07:55

9 июля 2019 г.

В муниципалитете идет подготовка к благоустройству центральной площади города и сквера им. А.С. Пушкина. В рамках приоритетного проекта Президента РФ по Федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году было проведено рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства.

По итогам рейтингового голосования вышли территории площади Революции, сквера им. А.С. Пушкина, и администрацией города было принято решение о подготовке проектно-сметной документации по благоустройству данных городских территорий.

Выбор жителей города вполне обоснован, т.к. на протяжении многих лет на площади Революции не функционирует фонтан, отсутствуют теневые навесы, нарушена система полива зелёных насаждений. Устарели несоответствующие современным формам и освещенности фонари.

Сквер им. А.С. Пушкина - излюбленное место отдыха жителей и гостей города утратил малые архитектурные формы, пьедестал памятника А.С.Пушкину обветшал, потрескалась облицовка, не работает система полива, выработали свой ресурс инженерные сети.

Безусловно, все эти факторы являются началом упадка территории и требуют серьёзного капитального ремонта и благоустройства.

Учитывая, что данные территории являются самым центром города, можно сказать его сердцем, к проектированию были привлечены известные мастерские по ландшафтному дизайну из Санкт-Петербурга.

Проектами представлены классические варианты современной городской мебели из прочных влагостойких материалов, рассеивающие светодиодные светильники, фотозоны из металлических и полимерных артобъектов, а также новые скульптурные композиции на тему сказочных сюжетов А.С. Пушкина.

Основным и самым крупным объектом благоустройства является светомузыкальный пешеходный фонтан на площади Революции, диаметром 18 м и максимальной высотой струй до 12 м. Основание фонтана выполняется в плоскости мощения из гранитных плиток с вмонтированными светодиодными элементами, образующими наземные часы.

Фонтан разработан по индивидуальному проекту, имеет программное управление для сочетания различных режимов работы.

Проектная документация представлена в министерство ЖКХ Республики Крым и получила положительное заключение государственной экспертизы. В результате отбора из 25 муниципальных образований Республики Крым, субсидии на реализацию проектов получили 4 муниципальных образования, в том числе, муниципальное образование городской округ Саки.

В настоящий момент уже прошли торги, определившие подрядчика, который займется работами на центральной площади.

Завершение работ на двух объектах планируется осенью текущего года.

© Официальный Интернет-портал органов местного самоуправления городского округа Саки

Просмотров: 166 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz