Понедельник, 29.04.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2011 » Июнь » 5 » ОСКОРБЛЕННЫЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ВЗРОСЛЫЙ ВЫНУЖДЕН БЫЛ ОБРАТИТЬСЯ В МИЛИЦИЮ
ОСКОРБЛЕННЫЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ВЗРОСЛЫЙ ВЫНУЖДЕН БЫЛ ОБРАТИТЬСЯ В МИЛИЦИЮ
10:00

5 июня 2011 г.

Вечером 1 июня в дежурную часть Сакского ГО обратился 32-летний сакчанин, с просьбой принять меры реагирования в отношении несовершеннолетних, которые на высказанное замечание по поводу их недетского поведения нецензурно оскорбили заявителя.

Выехав по указанному адресу, сотрудникам милиции удалось задержать виновных. Компания несовершеннолетних подростков не нашла лучшего места развлечения, чем детская площадка. И действительно, что здесь странного - дети ведь. Но вся проблема в том, что эти великовозрастные школьники собрались не для того, чтобы покататься на качелях, а чтобы попить пивка. И вот разгоряченную слабоалкогольными напитками компанию по-видимому возмутило то, что в день, когда их надо защищать, они подвергаются несправедливым , по их мнению, нападкам со стороны взрослого. Особенно рьяно свою правоту отстаивали две 15-летние девочки, которые посчитали, что они уже настолько самостоятельны, что имеют право на словесное оскорбление в нецензурных выражениях. Выражаясь подобным образом в адрес прохожего в общественном месте, нарушая общественный порядок и покой граждан, девушки и не подозревали, что совершают правонарушение, которое законом квалифицируется как мелкое хулиганство. Но так как совершившим противоправные деяния подросткам еще не исполнилось 16 лет, то отвечать за их поведение придется родителям, в отношении которых будут составлены админпротоколы по ст. 184 КУоАП. Санкция указанной статьи предусматривает выплату штрафа от 17 до 51 грн.

В ходе проведения проверки по факту мелкого хулиганства правоохранителями также будут осуществлены мероприятия по установлению виновных в нарушении законодательства в части нарушения правил торговли алкогольными напитками. Согласно ст. 156 КУоАП за продажу алкогольных напитков или табачных изделий лицу, которое не достигло 18 лет, предусмотрено наказание в виде штрафа до 340 грн. и лишение права торговой деятельности.

Сайт Сакского ГОВД ГУ МВД Украины в АРК

Просмотров: 504 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz