Пятница, 29.03.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2022 » Декабрь » 31 » ПОЛИЦИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!
ПОЛИЦИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!
16:20

31 декабря 2022 г.

В преддверии новогодних праздников полиция Республики Крым предупреждает граждан об опасности отравления алкогольной продукцией, приобретённой в местах несанкционированной торговли, через интернет, либо по ценам более низким, чем установлено приказами Минфина, а также продукцией с маркировкой "Duty free" вне специализированных для данного вида товаров магазинах.

Чтобы обезопасить себя, необходимо проявлять бдительность и внимательность при покупке алкоголя. Особенно следует обращать внимание на цену. Оригинальные спиртные напитки не могут стоить дёшево. Необходимо обратить внимание на внешний вид бутылки. Колпачок не должен прокручиваться, а содержимое – вытекать. Бутылка не должна иметь сколов и неровностей. Особо тщательно рекомендуется изучать этикетку.

Этикетка должна быть ровно наклеена, а нанесенная на неё информация – легко читаться. Если текст бледный или смазанный – это ещё один повод задуматься о происхождении спиртного. То же самое касается и акцизной марки. Производитель обязательно указывает свой юридический адрес, адрес завода, состав напитка и ГОСТ. Также необходимо обратить внимание на дату розлива – её на бутылке ставят дважды, на этикетке и на колпачке.

На нелегальность происхождения того или иного вида алкогольного напитка может указывать ряд признаков поддельной акцизной марки. Основные признаки поддельного алкоголя: на акцизной марке нет голограммы; акцизная марка напечатана на цветном принтере, методом струйной печати; штрих-код на марке нечитаемый или нечёткий; этикетки неровно наклеены на бутылку; текст или картинка на этикетке немного смазаны; крышка бутылки протекает и плохо фиксируется на горлышке.

Существуют мобильные приложения, с помощью которых любой может проверить подлинность алкоголя через интернет.

Однозначно стоит насторожиться, если акцизная марка имеет кривые края, при прикосновении к материалу на руках остаются следы краски.

МВД по Республике Крым настоятельно рекомендует обращать внимание на указанные признаки при покупке алкогольной продукции и воздерживаться от приобретения контрафактного алкоголя.

Также напоминаем гражданам о том, что при употреблении алкогольных напитков, даже качественных, необходимо соблюдать меру.

© Министерство внутренних дел по Республике Крым

Просмотров: 41 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz