Вторник, 30.04.2024, 03:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2016 » Январь » 7 » ПОЛЬША НАЧИНАЕТ БОРЬБУ СО СМЕСЬЮ КУЛЬТУР И РАС, ВЕЛОСИПЕДИСТАМИ И МАРКСИСТАМИ
ПОЛЬША НАЧИНАЕТ БОРЬБУ СО СМЕСЬЮ КУЛЬТУР И РАС, ВЕЛОСИПЕДИСТАМИ И МАРКСИСТАМИ
10:25

7 января 2016 г.

Новое польское правительство, представленное право-консервативной партией "Право и Справедливость", решило национализировать ряд общественных СМИ из-за того, что там засилье "марксистов, которые продвигают "смесь культур и рас", "мир, состоящий из велосипедистов и вегетарианцев, которые используют только возобновляемые источники энергии" и теми, кто "борется со всеми формами религии". Об этом пишет "The New Observer".

Издание сообщает: "Польское правительство собирается раздавить марксистов в государственных СМИ". Закон "О национальных средствах массовой информации", который национализирует ряд СМИ и переформатирует информационную политику страны, вызвал резкое осуждение ЕС.

Защищая закон в интервью газете Bild, министр иностранных дел Польши Витольд Ващжуковски сказал, что закон будет действовать в качестве противовеса частным СМИ в Польше, которые способствуют либеральным ценностям, направленным против правительства.

"Предыдущее правительство вело левую программу [в государственных средствах массовой информации]", - сказал министр Ващиковский.

"Там было все так, если бы мир был создан в соответствии с марксистской моделью, которая должна автоматически развиваться только в одном направлении: новая смесь культур и рас, мир из велосипедистов и вегетарианцев, которые используют только возобновляемые источники энергии и борются против всех формы религии", - сказал он в интервью "Bild".

"Эти политики не имеют ничего общего с традиционными польскими ценностями", - продолжил он, а именно: "традиций, осознания истории, патриотизма, веры в Бога, нормальной семейной жизни между мужем и женой".

Закон дает право правительству увольнять руководителей уже существующих государственных СМИ, СМИ общественного вещания, телевидения, службы TVP и радио "Польское радио" без дополнительных слушаний и разбирательств.

Данная инициатива была резко осуждена Европейским союзом. Вопрос Польши будет рассматриваться на ближайшем заседании ЕС, вплоть до временного лишения ее голоса.

Напомним, новое правительство Польши поддерживает правые католические консервативные круги, в том числе антибандеровской направленности. Часть идеологов партии "Право и Справедливости" выступает за восстановления политики Пилсудского по присоединению "Всходних кресов" - Западной Беларуси и в первую очередь Западной Украины.

В этом же интервью Витольд Ващиковский заявил, что на данный момент в Польше находится "миллион беженцев из Украины".

© Информационное Агентство "Политнавигатор"

Просмотров: 272 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz