Понедельник, 29.04.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2022 » Февраль » 25 » ПОПАВШИЕ ПОД САНКЦИИ РОССИЙСКИЕ БАНКИ ПРОДОЛЖАТ ОБСЛУЖИВАНИЕ КЛИЕНТОВ
ПОПАВШИЕ ПОД САНКЦИИ РОССИЙСКИЕ БАНКИ ПРОДОЛЖАТ ОБСЛУЖИВАНИЕ КЛИЕНТОВ
09:23

25 февраля 2022 г

Центробанк и правительство России поддержат попавшие под санкции банки

Центральный банк России и правительство РФ будут оказывать любую необходимую поддержку банкам, которые попали под блокирующие санкции западных государств: будут осуществляться все операции в рублях, соответствующие услуги предоставляться всем клиентам в обычном режиме. Об этом сообщает пресс-служба ЦБ.

Речь идет о Сбербанке, ВТБ, Совкомбанке, Новикомбанке, банке "Финансовая корпорация "Открытие", Промсвязьбанке, КБ "Россия". Все они заранее разработали план мер по бесперебойной работе в условиях санкций.

"Все операции банков в рублях будут осуществляться, и соответствующие услуги предоставляться всем клиентам в обычном режиме. Все средства клиентов в иностранной валюте также сохранены и могут быть выданы в валюте счёта. Банк России готов оказать поддержку банкам средствами в рублях и иностранной валюте", – заявил регулятор.

Отмечается, что более 80% баланса каждого банка номинирована в рублях, а валютные кредиты в основном предоставлены кредитоспособным российским предприятиям, которые продолжат их обслуживать.

"Банк России готов задействовать дополнительные меры для обеспечения устойчивости и непрерывности операционной деятельности банков, защиты интересов их кредиторов и вкладчиков", – констатируют в пресс-службе ЦБ.

Накануне президент США Джо Байден анонсировал принятие пакета новых санкций против России из-за ситуации на Украине. В частности, Вашингтон планирует ввести ограничения в отношении ВТБ и ряда других крупных российских банков, американские активы которых будут заморожены. Кроме того, второй пакет санкций Евросоюза затронет 70% рынка банковских услуг России и важные госкомпании, в том числе и оборонные, сделает невозможной модернизацию НПЗ и остановит поставку авиазапчастей. Помимо этого, 23 февраля премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о замораживании активов пяти банков: ПАО "Промсвязьбанк", "Черноморского банка развития и реконструкции" (ЧБРР), Генбанка, "Индустриального сберегательного банка" и банка "Россия".

22 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик. Позже Госдума ратифицировала договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с ЛНР и ДНР.

24 февраля Владимир Путин сообщил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе. По его словам, обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Позже в Минобороны страны сообщили, что военная инфраструктура авиационных баз вооруженных сил Украины выведена из строя, средства противовоздушной обороны подавлены. И подчеркнули, что вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. Гражданскому населению страны, подчеркнули в оборонном ведомстве, ничего не угрожает.

© РИА Новости Крым

Просмотров: 118 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz