Суббота, 27.04.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 25 » РАЗБИЛСЯ ЛЕТЕВШИЙ В СИРИЮ САМОЛЕТ МИНОБОРОНЫ РФ
РАЗБИЛСЯ ЛЕТЕВШИЙ В СИРИЮ САМОЛЕТ МИНОБОРОНЫ РФ
12:48

25 декабря 2016 г.

В ночь на католическое Рождество разбился летевший в Сирию российский самолет с ансамблем имени Александрова на борту

«При выполнении планового перелета с аэродрома в г. Адлер, после взлета, пропала отметка самолета Ту-154. На борту находилось 83 пассажира и восемь членов экипажа».

Об этом сообщили СМИ в пресс-службе Минобороны.

Исходный пункт вылета Ту-154 – военный аэродром «Чкаловский» в Подмосковье. По данным источников, самолет направлялся в Сирию (на базу в Латакии); под Сочи приземлялся на дозаправку и техосмотр.

К поискам Ту-154 были привлечены все поисково-спасательные службы авиационных частей Южного военного округа в Краснодарском крае и соседних регионах; задействованы вертолеты и поисковые катера. Предположительно, самолет упал в 5-8 км от места взлета, над акваторией Чёрного моря; однако спасатели не исключают, что ЧП могло произойти в горной части Краснодарского края.

Президент РФ проинформирован об исчезновении самолета с радаров. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Владимир Путин получает всю оперативную информацию от экстренных служб, которые ведут поисковые работы. Министр обороны РФ Сергей Шойгу по видеосвязи ведет экстренное совещание с руководством ВС РФ по организации поисковых мероприятий ТУ-154.

На данный момент источники в силовых структурах не называют теракт в ряду возможных причин исчезновения Ту-154. Предварительная версия – техническая неисправность или ошибка пилотирования.

Позже Минобороны РФ сделало заявление, согласно которому в 1,5 км от сочинского побережья обнаружены фрагменты корпуса и шасси самолета Ту-154, который пропал сегодня утром. Обломки найдены на глубине 50-70 метров в 1,5 км от берега, говорится в сообщении. Обнаружены также личные вещи пассажиров. К предполагаемому месту крушения самолета, на которое указывает масляное пятно, вылетели вертолеты экстренных служб.

В шести километрах от береговой линии на борт спасательного судна подняли тело одного из погибших. О выживших в авиакатастрофе на данный момент не сообщается.

В числе пассажиров пропавшего лайнера – участники ансамбля песни и пляски Российской армии им. А. Александрова, которые должны были выступить перед российскими военными на аэродроме Хмеймим с новогодней концертной программой, а также 9 представителей СМИ. Художественный руководитель ансамбля, генерал-лейтенант Валерий Халилов также находился на борту. Кроме того, рейсом 85572 в Сирию летела съемочная группа «Первого канала»: корреспондент Дмитрий Рунков, оператор Вадим Денисов и звукооператор Александр Сойдов, трое журналистов телеканала «Звезда», ряд военнослужащих и общественных деятелей.

Сообщения о том, что на борту самолета находилась исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (Доктор Лиза), на данный момент не подтвердились. Елизавета Глинка действительно должна была лететь этим рейсом, однако, по данным источников, не прошла предполетный контроль. По не подтвержденным пока сведениям, в списке пассажиров Ту-154 значился также глава военной полиции МО РФ генерал-лейтенант Владимир Ивановский.

© Информационное Агентство "Политнавигатор"

Просмотров: 311 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz