Понедельник, 29.04.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2016 » Октябрь » 1 » Реплика: СТЕКЛЯННЫЕ БУСЫ ДЛЯ ВОЖДЯ ПОРОШЕНКО
Реплика: СТЕКЛЯННЫЕ БУСЫ ДЛЯ ВОЖДЯ ПОРОШЕНКО
20:48

1 октября 2016 г.

Авторская колонка Александра Дудчака

Белые люди давно научились выменивать на стеклянные бусы золото у индейцев. Времена меняются, меняются и индейцы, и бусы, а навыки у белых людей остаются.

Недюжинная выдержка была проявлена бледнолицей министром торговли США Пенни Прицкер во время встречи в Киеве с вождем Украины Пётр Порошенко. Сложно было ей не рассмеяться после слов вождя: "Последнее решение о предоставлении кредитных гарантий со стороны правительства США является признанием наших достижений, как и решение Международного Валютного Фонда о выделении нам очередного транша… это существенная финансовая поддержка наших реформ".

Укроиндейцы по цене "стеклянных бус" отдают белому господину активы, ресурсы, государственный суверенитет, добровольно нацепили на себя финансовые кандалы и называют это "существенной финансовой поддержкой".

Г-жа министр не подозревала (так как вовсе об этом не задумывалась), но оказывается, у киевского руководства есть достижения, а предоставление кредитных гарантий является их признанием!

Пенни Прицкер не знала, какую важную роль она играет в жизни украинского государства: вождь жовто-блакитных поблагодарил министра торговли США "за поддержку Украины в защите ее суверенитета и территориальной целостности, финансовую и техническую помощь для проведения реформ в Украине".

Расписавшись в неспособности самостоятельно решать судьбу своей территории, президент Украины пригласил американские компании "Каргилл", "Бунге", "Дженерал Электрик" войти в состав Национального инвестиционного совета и приветствовал их планы увеличить свои инвестиции в Украину. Аборигенам на своей земле, после введения таких членов в Национальный инвестиционный совет, делать будет нечего.

Министр торговли США в свою очередь обратилась к руководству колониальных территорий: "Каждый раз я вижу ваши чрезвычайные усилия и огромный потенциал Украины. Начав ключевые экономические реформы два года назад, ваша страна продолжила имплементацию необходимой программы МВФ для обеспечения финансовой помощи не только от МВФ, но и от США. Вы создали институты для обеспечения правопорядка и борьбы с коррупцией. Вы улучшили систему государственных закупок и обеспечили прозрачное декларирование доходов государственных служащих".

Удивительные реформы, начавшиеся в 2014 году, благодаря господам из США, лишили Украину части территорий, отправили в могилу десятки тысяч граждан страны, довели государственный и гарантированный государством долг до 89% ВВП, удешевили местную валюту в три раза, превратили Украину в беднейшую страну Европы, и не только Европы… Но им этого мало, г-жа министр отметила, что "впереди еще много работы, и США готовы и в дальнейшем помогать Украине в реформах".

Говоря о выделении 1 миллиарда долларов кредитных гарантий от правительства США в этом году, министр торговли США сообщила: "Предоставление этой кредитной гарантии демонстрирует наше доверие к Украине в ее преданности внедрению жизненно необходимых экономических реформ и антикоррупционной реформы".

Возможно, к стеклянным бусам добавят еще и зеркальца. Интересно, а скальпы когда будут снимать?

Александр Дудчак, ИА "Политнавигатор"

© Информационное Агентство "Политнавигатор"

Просмотров: 293 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz