Суббота, 27.04.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » Реплика: УКРАИНА ВСЁ ШИРЕ РАСКИДЫВАЕТ СЕТЬ ДЛЯ ЛОВЛИ КРЫМЧАН
Реплика: УКРАИНА ВСЁ ШИРЕ РАСКИДЫВАЕТ СЕТЬ ДЛЯ ЛОВЛИ КРЫМЧАН
19:41

10 сентября 2020 г.

Авторская колонка Александра Ростовцева

8 сентября виртуальное «постпредство АРК при президенте Украины» совместно с грантоедскими лавочками «КрымSOS» и «Украинский Хельсинский союз по правам человека» анонсировали в офисе Зеленского новую услугу – созданный в рамках «деоккупации Крыма» шибко умный чат-бот в мессенджере Telegram для получения консультаций по вопросам оформления документов и порядка въезда-выезда для страждущих за каким-то лешим посетить украинскую территорию.

В дальнейшем приложение угрожают разместить на сайтах профильных ведомств и общественных организаций, постоянно «улучшая и совершенствуя».

Было интересно отметить, что, с тех пор, как с должности «наместника по Крыму» слетел междлисовский хорёк Бориска Бабин, место заместителя виртуального «полпреда» Кориневича заняла жиночка Свиридова, до этого лившая фальшивые слёзы по «оккупированному Крыму» в роли казённой «правозатычницы».

Судя по всему, меджлисовцы окончательно утратили интерес к бутафорскому «постоянному представительству АРК», оставив собирать крохи с безблагодатной полянки персонажам из арьергардной линии подползающих к казённой кормушке.

Продвигатели чат-бота в крымские массы утверждают, будто творение свидомых креативщиков обучено компетентно, в режиме 24/7, ответить на 99% вопросов, затрагивающих бюрократическую тематику, а если пользователь внезапно задаст вопрос, достойный клуба знатоков, на который чат-бот не знает ответа, вопрошающему будут указаны контакты учреждений, где сидят специально натасканные на каверзные вопросы чиновники.

В процессе презентации ловцы крымских душ делали вид, будто украинские центры оформления документов ломятся от наплыва крымчан, и «только в августе из Крыма с этой целью приехало в Херсон свыше тысячи человек».

Наблюдения за отправлением «паспортных туристов» в Херсон организованными рейсами из Симферополя, минуя разрекламированный, но крайне убогий (по отзывам посетителей) центр получения административных услуг на украинской стороне границы, свидетельствуют о том, что интенсивность отправлений специальными рейсовыми микроавтобусами достигает пиковых значений в выходные – 100-120 ездоков со всего Крыма, и до полусотни в рабочие дни.

Зимой и в межсезонье количество крымских охотников посетить «постпредство АРК» падает до единичных случаев.

Рекламирующие чат-бот в качестве «незаменимого помощника гражданам Украины в Крыму» чиновницы скорее свидетельствуют о создании «антикризисной услуги», выдавая за добродетель острое недофинансирование крымского направления Киевом, вызванное исчезающе малым количеством желающих получить украинские документы.

Услуги чат-бота тем более бессмысленны, если вспомнить, что глава Государственной погранслужбы Украины официально известил крымчан, что их запросы на оформление украинских документов будут решаться по-эстонски оперативно – в течение года.

Отметим, что большинство жителей Крыма, обращающихся за услугами украинских административных органов, делают это вынужденно, поскольку весной 2014 года, сразу после воссоединения с Россией, Киев заблокировал базы данных, касающихся рабочего стажа, гражданских и пенсионных данных крымчан. За любой справкой приходится мотаться на материк, терпя вымогательства и унижения.

Серьёзным испытаниям подверглись родственные связи. Как известно, украинские власти потребовали от своих граждан разорвать любые отношения с Крымом.

На этом фоне чат-бот и прочие ухищрения украинских властей по «правовой и социальной защите граждан Украины во временно оккупированном Крыму» выглядят фарисейством.

Одна из главных задач прибандеренной «влады» – создать и укоренить в сознании жителей полуострова чувство неполноценности и недоверия к российским документам. Дескать, с «оккупационными бумажками вы никто, и нигде в мире вам с ними дверей не откроют».

Чего греха таить, есть в Крыму тощая прослойка населения, купившаяся на бандеровскую риторику. В первую очередь, это люди, имеющие родственников в странах Евросоюза, «коренные крымчане» из заперекопных «понаехов», а также любители путешествовать, включая юных и голозадых мечтателей.

Начнём с того, что посещать родственников в ЕС крымчанам с российскими документами никто не запрещает – у самого есть такие знакомые и даже родственники: в Германию, Италию, Чехию летают через Москву и обратно без особых проблем. В Латвию и обратно – автобусом.

С туристическими поездками в ЕС, США и Канаду дела обстоят сложнее, но небезнадёжно. Не следует забывать также, что наша страна имеет соглашения о безвизовом обмене туристами со 116 странами мира по состоянию на 2020 год, которым безразлично постоянное место жительство туриста из России.

Для уточнения, всем желающим следует посетить портал аналитической службы Henley & Partners, занимающейся ежегодным мониторингом визовой доступности.

«Экспертов», утверждающих, что крымчанам проще ездить в ЕС по украинским документам, «потому что безвиз», вынуждены огорчить. В 2021 году единственное завоевание «Евромайдана» и лично Порошенко будет ликвидировано решением властей Евросоюза, которым надоело бороться с наплывом дешёвых украинских проституток и мойщиков сортиров, составляющих острую конкуренцию соответствующему контингенту восточноевропейских государств – членов ЕС.

Желающим получить украинскую биометрическую ксиву не следует забывать, что Украина – государство крайне нестабильное, управляемое шайкой рукозадых неадекватов, неспособных остановить войну или удержать иностранных инвесторов. В то время как паспорт – это документ о лояльности и обязательствах его владельца к выдавшему его государству.

Поэтому, не следует удивляться и негодовать, если в случае очередного обострения, приехавших из Крыма ради дешёвого отдыха, обновления документов или «мне только за справочкой», посетителей, украинские власти возьмут за хобот и отправят в окопы, на общественные работы, а то и выяснять отношения в ближайшую «безпеку». С них станется.

Зато не следует забывать, что выбор, сделанный на мартовском референдуме 2014 года при поддержке «вежливых людей», спас Крым от большой резни и окончательного разграбления. Большинство жителей полуострова свой выбор сделали осознанно, а кто сделал его импульсивно, в ожидании кренделей небесных – пора включить мозги, повзрослеть и понять, что пункт «рыбку съесть и в пруд не лезть» в списке предусмотрен не был.

Санкции для того и введены, чтобы наказать и максимально осложнить жизнь не только крымчанам, но и всем гражданам России – за Крымскую весну, поскольку коллективный Запад с «шестёрками» не считают нас за людей со свободой воли, а только бессловесными крепостными, обречёнными жить в условиях угасания и хаоса, сложившегося в результате распада СССР.

Как следствие, любые попытки самоорганизации и собирания раздробленных территорий вызывают гневную реакцию Запада и репрессии туземных администраций.

Так что свобода – это осознанная необходимость и ответственность за принятые решения, а не гарантия попадания в гости к сказке.

Александр Ростовцев, ИА "Политнавигатор"

© Информационное Агентство "Политнавигатор"

Просмотров: 203 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz