Понедельник, 29.04.2024, 10:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2017 » Февраль » 9 » #Ржунемогу: РУССКИХ ХАКЕРОВ НА ВСЕХ НЕ ХВАТАЕТ
#Ржунемогу: РУССКИХ ХАКЕРОВ НА ВСЕХ НЕ ХВАТАЕТ
22:05

9 февраля 2017 г.

В мире проходит флешмоб по поиску и обнаружению эфемерных российских хакеров. Об этом сегодня журналистам заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Тренд подхвачен во всем мире. Флешмоб набирает все новых и новых участников. Среди отметившихся за последнее время — Норвегия, Канада, Великобритания, Нидерланды, Чехия, Эстония. Слушайте, у нас столько хакеров нет», — сказала Захарова.

Так, полицейская служба безопасности Норвегии заявила, что кибератаке «кремлевских хакеров» подвергнулись норвежский МИД, вооруженные силы, госуправление по ядерной и радиационной безопасности а также Рабочая партия Норвегии, один из университетов и даже сама полицейская служба.

«Хотя расследование не завершено, все «призы» уже розданы, виновного уже нашли. Все это бездоказательно и голословно. Проверке не поддается, потому что нигде не зафиксировано», — отметила представитель МИД РФ.

В Нидерландах ряд экспертов утверждает, что атаке хакеров подвергся флигель правительственно-парламентского комплекса, где находится кабинет премьер-министра. Это связывают с предстоящими в марте парламентскими выборами, хотя фактов не приводят.

«Все складывается. Российские хакеры – это такое явление, которое питается парламентскими и президентскими выборами. По итогам выборов можно будет судить об участии российских хакеров в этом процессе», — иронизирует Захарова.

По ее словам, один из бывших руководителей в ЦРУ заявил о киберугрозе Канаде со стороны России, а министр обороны Великобритании – о уже состоявшихся атаках на Болгарию, Нидерланды, Францию, ФРГ и Черногорию.

«В 21-м веке замер хакерских угроз осуществляется по следующему принципу: чем тоталитарнее страна, тем вероятнее она задействована в государственном хакерстве. Тогда можно поискать что-то о хакерах еще у Маккиавели. Никто не знает, откуда совершаются атаки, но все знают, кто это и как с ними бороться, и сколько денег нужно дополнительно на это выделять», — сказала Захарова.

При этом, отметила она, пресса ФРГ пишет о том, что проверка спецслужб не обнаружила присутствия хакеров. Захарова объясняет это тем, что в Германии опасаются подорвать легитимность своих выборов.

© Информационное Агентство "Политнавигатор"

Просмотров: 327 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz