Четверг, 28.03.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2019 » Апрель » 16 » САКСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ В РАМКАХ АКЦИИ «ДОРОГАМИ ПОБЕДЫ» ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ (ФОТО)
САКСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ В РАМКАХ АКЦИИ «ДОРОГАМИ ПОБЕДЫ» ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ (ФОТО)
21:28

16 апреля 2019 г.

Прибытие Поезда Победы в Саки 13 апреля дало старт мероприятиям в рамках социальной акции, приуроченной к годовщине освобождения Крыма от фашистов

13 апреля, в День освобождения Сакского региона от фашистских захватчиков в период Великой Отечественной войны, в Саки прибыл Поезд Победы. Это мероприятие стало первым в череде событий, приуроченных к празднованию Великой Победы.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» в рамках акции «Дорогами Победы» вместе с горожанами и жителями района приняли участие во встрече поезда. Сотрудники полиции почтили память погибших и обеспечили охрану общественного порядка.

- Уважение к поколению победителей, продолжение славных традиций - это проявление нашей верности их заветам беречь мир, безопасность и благополучие Отечества, - прокомментировал мероприятия начальник МО МВД России «Сакский» полковник полиции Максим Плаховский.

Четверо сотрудников Сакского ОВД погибли при исполнении служебных обязанностей в годы Великой Отечественной войны при высадке Евпаторийского десанта в январе 1942 года - Александр Сороковой, Василий Библик, Михаил Гасис и Керим Ваниев. Их, сотрудников внутренних дел, отправили на подкрепление морским пехотинцам. В прошлом году сотрудниками Межмуниципального отдела были подготовлены информационные стенды и переданы в городской Совет ветеранов для создания уголка боевой славы.

В этом году по инициативе Председателя Совета ветеранов ОВД в Сакском регионе Андрея Кучерявого готовится к публикации летопись Сакского отдела внутренних дел. Один из важных разделов летописи будет посвящен именно событиям периода высадки Евпаторийского десанта, когда сотрудники милиции исполнили свой долг ценою собственной жизни.

В рамках социальной акции «Дорогами Победы» также запланированы встречи сотрудников полиции со школьниками, в которых примут участие и члены Общественного совета при МО МВД России «Сакский».

Председатель Общественного совета при ОВД Людмила Могилевская сообщила: «Цель мероприятий - рассказать молодому поколению о героических событиях Великой Отечественной войны, в том числе и об участии сотрудников органов внутренних дел в освобождении нашей Родины от фашистов. Помнить, какой ценой была завоевана Победа, воспитывать у молодежи бережное отношение к её наследию и светлой памяти о павших в той страшной войне - наш общий долг».

 

 

 

Фото официального сайта министерства внутренних дел по Республике Крым

© Министерство внутренних дел по Республике Крым

Просмотров: 247 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz