Понедельник, 29.04.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2014 » Март » 18 » СКАЗАЛ - СДЕЛАЛ?.. ИЛИ, ОТВЕЧАЕТ ЛИ ЯЦЕНЮК ЗА СВОИ СЛОВА..
СКАЗАЛ - СДЕЛАЛ?.. ИЛИ, ОТВЕЧАЕТ ЛИ ЯЦЕНЮК ЗА СВОИ СЛОВА..
12:09

18 марта 2014 г.

Пять интересных цитат Яценюка из совсем недавнего времени

Как уже сообщалось, Арсений Яценюк пообещал, что "украинские правоохранительные органы накажут всех причастных к сепаратизму и призывам к расколу Украины.. ..украинское государство найдет всех зачинщиков.. ..Мы найдем всех! ..Земля под ногами буде гореть!".

А что еще, кроме ставшей уже классической "кули в лоб", сказал, и не сделал (либо забыл) Яценюк. Или за какие свои слова он не в ответе?

Предлагаем краткий обзор нескольких высказываний данного товарища, сделанных им не так уж и давно, в данном случае, конкретно в сторону его "соратницы" Юлии Тимошенко.

"Высказывания Яценюка о Тимошенко - это пять причин поверить, что они и на самом деле объединились, а не прикидываются, чтоб обмануть избирателя", - пишет в своем блоге на "УП" журналист Александр Чаленко:

Почему я верю словам Яценюка о Тимошенко? Потому, что тогда он говорил правду, а сейчас не может даже повторить своих слов. Начну с конца.

Цитата 1. Самые мягкие слова, которыми Яценюк наградил Тимошенко: "Под овечьей шкурой, как всегда, оказался волк...".

Во время президентской кампании (2010 г. - прим. ред.), отдавая должное несокрушимому желанию Тимошенко получить власть, Арсений Яценюк заявил: "У премьер-министра Юлии Тимошенко нет "собственной последовательной идеологии. Все ее достижения стали возможны благодаря более сильным политикам, какими в свое время были Павел Лазаренко, Леонид Кучма, Виктор Ющенко. Тимошенко умело подстраивалась под каждого из них, но в итоге всех их по очереди "кинула" в самую трудную для них минуту. Под овечьей шкурой как всегда оказался волк...". Сейчас Арсений, наверное, считает Тимошенко ягненком.

Цитата 2. Яценюк: "Заявления правительства Юлии Тимошенко - ложь от первого до последнего слова".

Арсений Яценюк убежден, что Тимошенко чрезвычайно помогла Украине стать независимым государством. В частности, он сказал: "Оптимистичные заявления правительства Юлии Тимошенко - ложь от первого до последнего слова. Какая энергетическая безопасность? Уменьшение поставок российского газа не укрепит энергонезависимость Украины, а поставит наше государство на колени... А правительство Тимошенко готовится очередной раз сдать интересы Украины".

В дальнейшем Яценюк даже уточнил, в чем состоит заслуга Тимошенко: "Это хороший "прогресс", который она достигла вместе с правительством. В 2005 году покупали газ по 50 долларов, а теперь - базовая цена 450. То есть, фактически, сделали заложником всю страну".

Сейчас Яценюк избегает разговоров о газовом контракте Тимошенко. А что тут скажешь?

Цитата 3. Яценюк: "Это кто демократ? Тимошенко - демократка? Это какое-то новое определение демократии".

По мнению Яценюка, заявления об объединение оппозиции вокруг Тимошенко - это не стремление всех поставить под свой контроль, а естественный путь развития украинской демократии. И, отдавая должное политическому мужеству Тимошенко, он заявил: "Я же понимаю, зачем это было сказано. Для того, чтобы снова сказать: мы вместе, мы - демократы. Это кто демократ? Тимошенко - демократка? Это какое-то новое определение демократии. Те, кто называет себя демократами, считают, что демократия мгновенно наступает, когда они приходят к власти. А происходит-то наоборот. Именно они и становятся злейшими тиранами. Поэтому я никогда не верил в "профессиональных демократов".

Цитата 4: Яценюк верит Тимошенко даже тогда, когда та называет его жену хасидкой!

Яценюк убежден, что нельзя обижаться на Тимошенко за то, что она говорит правду. Даже если эта правда о самом Арсении Петровиче и его жене: "Группа "антиЯценюк", была создана у Тимошенко. Туда пошло несколько десятков миллионов долларов. Вся местная пресса страны забита новостями о том, что Яценюк еврей, жена у него хасидка, Яценюк - это вообще как бы самое большое зло в стране, которое существует... Дальше идет следующая волна о том, что у Яценюка каждый день падает рейтинг. Дальше идет волна, что Яценюк - это Ющенко-2. Дальше идет волна, что Яценюк - это американский проект. Это было на Востоке. Дальше идет волна на Западе, что Яценюк - это русский проект. Дальше идет волна, что Яценюка финансирует Фирташ. Вспомните, кто это сказал. Непосредственно Тимошенко сказала".

Цитата 5. Яценюк: "Выбор либо Тимошенко, либо Янукович - это выбор одного и того же - выбор зла. Я их не различаю".

Яценюк страдает политической близорукостью, которая позволяет ему не замечать недостатков в Тимошенко, как это было раньше: "Как зло может быть меньшим или большим? Зло - это зло. Какая разница, какое оно? Выбор либо Тимошенко, либо Янукович - это выбор одного и того же - выбор зла. Я их не различаю".

Лучшая цитата. Яценюк: "У Юлии Тимошенко закончился бензин".

"- Но, Арсений Петрович, давайте быть справедливыми: если смотреть со стороны, то единственный таран, который действительно имеет поддержку в обществе, и который действительно имеет ресурс и потенциал для борьбы с нынешней властью - это Тимошенко.

- Я с вами категорически не согласен...

- Кто больше и лучше, чем она, умеет это делать?

- (длинная пауза) Я вот просто подыскиваю выражение мягкое... Понимаете... это навряд ли таран уже. Ну... бензин закончился.

- Что вы имеете в виду? Деньги?

- Нет. Там денег много. У меня нет сомнений, что денег там очень много. Бензин закончился в драйве. Он закончился в доверии людей. Он закончился в том, какие цели ставятся... Все было достигнуто на протяжении жизни (Юлии Тимошенко - УП): дважды премьер-министр. Извините, это такие шансы и возможности, при которых можно, действительно, и войти в историю, и что-то сделать. Поэтому цикл завершается.

Да, я чудесно понимаю, что мои коллеги по оппозиции определенное время еще будут пользоваться электоральной поддержкой и медиаподдержкой, но только это все пойдет на спад".

Бонус-цитата. Для тех, кто дочитал до конца - бонус: Яценюк сам не верит в то, что можно объединить оппозицию.

Яценюк: "Я хочу развеять миф о том, что оппозиция должна быть объединена. Вот скажите: как я могу объединиться с Тимошенко и с Тягнибоком?!".

Сегодня Яценюк говорит прямо противоположное - "мы объединились!".

"Полемика", по материалам blog.i.ua

Просмотров: 285 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz