Вторник, 17.07.2018, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2018 » Июнь » 19 » СПОРТСМЕНЫ ИЗ КРЫМА ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ (ФОТО)
20:07

19 июня 2018 г.

Иван Панфилов из города Саки на дистанции 110 метров с барьерами финишировал с личным рекордом

В Калуге 15-17 июня состоялось первенство России по лёгкой атлетике, в котором приняли участие спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации до 18 лет (2001-2002 годов рождения). Как передает КИА, об этом сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации лёгкой атлетики.

В копилке сборной Крыма серебро и бронза. Воспитанник спортивной школы города Саки Александр Кадуха в пятой попытке, показав личный результат 7,38 метра, занял второе место. На третью ступень пьедестала почёта поднялась Елизавета Забродова из Ялты, выступавшая в метании диска, показав результат 40,72 метра.

Кроме того, с личным рекордом на дистанции 110 метров с барьерами финишировал Иван Панфилов из города Саки, показав результат 14,78 секунд и впервые выполнив норматив «Кандидат в мастера спорта России».

Команда юношей в составе Виктор Герасименко, Александр Кадуха, Даниил Палашов и Иван Панфилов заняла шестое место в эстафете 4х100 метров с результатом 44,09 секунд.

«Также в десятку сильнейших спортсменов России в возрастной категории до 18 лет вошли: Максим Крицкий (Ялта) – 5 место в метании копья, — говорится в сообщении пресс-службы.51,91 м; Даниил Палашов (Ялта) – 6 место в беге 100 м, 11,21 сек; Виктор Герасименко (Феодосия) – 6 место в беге 400 м с барьерами, 56,30 сек; Евгений Брюшенко (Саки) – 6 место в метании копья, 49,93 м; Виктория Дубина (Симферополь) – 7 место в семиборье, 4673 очка; Марина Грабко (Джанкойский р-н) – 8 место в метании диска, 35,44 м; Алина Попович (Саки) – 9 место в беге 100 м, 12,24 сек и Альберт Самсонов (Ялта) – 9 место в метании копья, 46,16 м»,

Отмечается, что 22-24 июня в Челябинске пройдёт первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, в котором также будут участвовать крымские спортсмены.

Фото "Крымского информационного агентства"