Четверг, 18.04.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2018 » Декабрь » 5 » СУВОРОВСКОЙ ШКОЛЕ САКСКОГО РАЙОНА ПРИСВОИЛИ ИМЯ КРЫМСКОГО ГЕРОЯ-ПОЖАРНОГО ДАВИДА САРУХАНОВА
СУВОРОВСКОЙ ШКОЛЕ САКСКОГО РАЙОНА ПРИСВОИЛИ ИМЯ КРЫМСКОГО ГЕРОЯ-ПОЖАРНОГО ДАВИДА САРУХАНОВА
18:56

5 декабря 2018 г.

Суворовской школе Сакского района присвоили имя крымского героя-пожарного Давида Саруханова в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Имя героя – школе». Соответственное решение принял Сакский районный совет. Как передает КИА, об этом сообщает пресс-служба ОНФ по РК.

«С инициативой присвоить Суворовской школе Сакского района имя пожарного Давида Саруханова, героически погибшего при исполнении служебного долга, обратились его сослуживцы осенью — рассказали в пресс-службе.2017 г. Давид Саруханов, 1981 года рождения, начал свою деятельность в качестве пожарного в 2009 г. в Евпатории. За период службы зарекомендовал себя трудолюбивым, дисциплинированным и грамотным сотрудником. Умел быстро ориентироваться в сложных ситуациях и находить правильные решения. За период службы неоднократно выезжал на тушение пожаров лесных массивов, частных домовладений, квартир, магазинов, не только в районе выезда своей пожарно-спасательной части, а также в Ялтинские лесные хозяйства. Качественно и эффективно реализовывал на практике свои знания и умения, что положительно сказывалось на результатах деятельности подразделения. В ноябре 2016 г. героически погиб при тушении пожара на территории Евпаторийского хладокомбината спасая людей ценой своей жизни. В памяти местных жителей Давид Саруханов остался отзывчивым человеком и настоящим героем. Сослуживцы по части МЧС заручились поддержкой родственников и учебного заведения и выступили с инициативой увековечить память героя в рамках проекта ОНФ «Имя героя – школе»,

В пресс-службе отметили, что принято решение Сакского районного совета о присвоении Суворовской школе Сакского района имени выдающегося крымчанина. Решение принято с целью увековечивания памяти пожарного отдельного поста 22 пожарно-спасательной части ФГКУ «5 пожарно-спасательный отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Крым» Саруханова Давида Александровича.

«Подрастающее поколение должно знать подвиги не только давно минувших лет, но и героические поступки людей, которые совершаются в наше время на наших глазах. Подвиг Давида Саруханова одна из тех историй, которая должна быть сохранена жителями Крыма, как пример настоящего героизма и преданности своему делу», — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

© Крымское информационное агентство

Просмотров: 240 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz