Пятница, 26.04.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2018 » Апрель » 1 » ТОП-10 САМЫХ НЕЛЕПЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ В КРЫМУ
ТОП-10 САМЫХ НЕЛЕПЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ В КРЫМУ
19:59

1 апреля 2018 г.

День смеха пресс-служба МВД по Республике Крым решила рассказать о самых курьезных и нелепых преступлениях, совершенных на территории полуострова. Представляем свою подборку ТОП-10.

10 место. Забыл документы друга на месте преступления

В Симферополе злоумышленник пришел в дом к пожилой женщине под видом газовщика. Лже-коммунальщик завил хозяйке, что необходимо поменять одну недорогую деталь. Пенсионерка согласилась и достала деньги. Однако, увидев купюры, злодей не выдержал, схватил их и скрылся. Однако впопыхах оставил у старушки свой пакет с вещами, в котором также находилась справка об освобождении из мест лишения свободы его друга. По забытому документу полиция его и вычислила.

9 место. Узнала злодейку по своим собственным сапогам

В одной из больниц Симферополя у пациентки похитили куртку и сапоги. Зайдя в кабинет врача, женщина оставила верхнюю одежду и обувь на стуле в коридоре, а когда вышла, обнаружила, что они пропали. Гражданка немедленно обратилась в полицию.

Спустя время, женщина вернулась для повторного обследования в ту же больницу. В очереди она увидела неизвестную, одетую в ее куртку и сапоги. Потерпевшая сразу же позвонила оперативнику, который вел ее дело.

Задержанная призналась в совершении кражи и добровольно вернула похищенное имущество.

8 место. Голодный вор

В одном из магазинов Евпатории был совершен грабеж. В торговое заведение ворвался неизвестный, схватил с прилавка кусок свежего мяса и скрылся. В ходе отработки прилегающей территории полицейские обнаружили подозреваемого на одной из соседних улиц. Мужчина находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Свой поступок он пояснить так и не смог, обвинив во всем выпитый им алкоголь.

7 место. Паспорт как улика

В полицию Симферополя обратился 49-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестная женщина, подсевшая к нему на остановке общественного транспорта, похитила у него из кармана мобильный телефон. При осмотре места происшествия оперативники обнаружили женскую сумочку, которая, как оказалось, принадлежала злоумышленнице и была забыта хозяйкой впопыхах. В сумке находился паспорт подозреваемой.

Злоумышленницей оказалась ранее судимая, ведущая антисоциальный образ жизни 50-летняя жительница Республики Крым. Женщина была задержана.

6 место. Раздел имущества

В полицию Керчи обратился 55-летний местный житель с заявлением об угоне его автомобиля «Subaru Tribeca».

Однако в ходе расследования полицейские выяснили, что машину мужчины никто не угонял, а гражданин сообщил им ложную информацию.

Как оказалось, вследствие конфликта с бывшей супругой в вопросах раздела имущества, керчанин продал автомобиль, а в УВД заявил об угоне транспортного средства, тем самым умышленно ввел в заблуждение сотрудников полиции.

5 место. Сам себе «насолил»

В Симферопольском районе полицейские остановили автомобиль под управлением 26-летнего гражданина. При виде полицейских крымчанин попытался выкинуть в окно наркотические средство, но рассыпал порошок в салоне машины. Данное вещество было признано экспертом синтетическим наркотиком, так называемой «солью».

4 место. Одежда не по погоде

В Симферополе из магазина злоумышленник похитил 7 пар джинсов. В ходе отработки прилегающей территории внимание полицейских привлек мужчина, по внешнему виду одетый не по погоде тепло.

Как оказалось, проблемы с походкой у гражданина возникли из-за надетых на нем тех самых похищенных из торгового заведения джинсовых брюк.

Патрульные доставили подозреваемого в отдел полиции, где в ходе осмотра одежды были обнаружены этикетки и ярлыки, принадлежащие магазину, из которого часом ранее была совершена кража.

3 место. Мгновенная карма

В полицию Керчи обратилась местная жительница с сообщением о том, что ее сын похитил из дома ювелирные изделия. Спустя два часа после заявления, сын женщины сам обратился в дежурную часть за помощью. Как выяснилось, 34-летний керчанин драгоценности матери сдал в ломбард. На вырученные средства он приобрел спиртное для себя и своего товарища. Однако в ходе распития алкоголя мужчинами возник конфликт, в результате которого керчанин был подвержен ограблению со стороны своего приятеля. Второго злоумышленника полицейские задержали в короткие сроки.

2 место. Спят усталые игрушки

В один из летних дней в полицию Ялты поступило заявление от приехавшей на отдых в Крым гражданки о том, что у нее неизвестными было похищено имущество.

Как выяснилось, молодая девушка уснула на пляже возле кафе, где ранее отдыхала, а когда отоспалась, обнаружила пропажу сумки с очками, кредитными картами, двумя дорогими мобильными телефонами и ключами от престижной иномарки.

Злоумышленника в короткие сроки вычислили оперативники.

1 место. Пропил «семейные» деньги и разыграл перед полицией их кражу

52-летний житель Керчи обратился в полицию с заявлением о том, что у него якобы были похищены денежные средства. Однако в ходе проверки сотрудников полиции насторожил ряд фактов, которые мужчина пояснить не смог. В результате выяснилось, что, находясь в нетрезвом состоянии и желая «продолжения банкета», керчанин сам взял деньги из семейного бюджета, а чтобы избежать справедливых ссор с женой, придумал историю с кражей.

Так лже-потрепевший сам стал фигурантом уголовного дела о заведомо ложном доносе о совершенном преступлении.

© Министерство внутренних дел по Республике Крым

Просмотров: 266 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz