Пятница, 19.04.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2018 » Январь » 16 » ТРАНСПОРТНЫЕ МАРШРУТЫ В САКСКОМ РАЙОНЕ БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ «КРЫМТРОЛЛЕЙБУС», — МИНИСТР
ТРАНСПОРТНЫЕ МАРШРУТЫ В САКСКОМ РАЙОНЕ БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ «КРЫМТРОЛЛЕЙБУС», — МИНИСТР
18:19

16 января 2018 г.

Одна из основных проблем в каждом регионе Крыма – это транспортная доступность, несоблюдение расписания, невыполнение вечерних рейсов, перевозка льготников. По сообщению КИА, об этом на рабочей встрече с министром транспорта РК Игорем Захаровым заявил глава Республики Сергей Аксёнов, передаёт управление информации и пресс-службы главы Крыма.

«Республика Крым выделяет 300 млн. рублей в год на компенсацию перевозчикам за то, что они должны перевозить пенсионеров, инвалидов, людей льготных категорий, которые определены законодательством. Тем не менее, перемен не происходит», — сказал Аксёнов.

В качестве примера он привёл компанию «СТК» («Симферопольская транспортная компания» — прим.), на которую поступили жалобы на выездном приёме граждан вице-премьерами и министрами крымского правительства в Сакском районе.

«Компания без транспортных средств вышла на конкурсные процедуры ещё в предыдущие годы, якобы занимается перевозками. Какие приняты меры? Что делается для того, чтобы составить эффективное расписание, обеспечить перевозку льготников и хождение автотранспортных средств в ночное время, как это и записано в паспортах?», — задал вопросы министру Аксёнов.

Говоря о ситуации по «СТК», Захаров ответил, что между «Симферопольской транспортной компанией» и Минтрансом было заключено 12 договоров на перевозку на 28 муниципальных маршрутах, из них Сакский район – 27 маршрутов.

«Предписания на расторжение договоров направлены. Вы правильно отметили, что компания не владела собственным транспортом. И частники хотели – ездили, хотели – не ездили, отсюда сложившаяся ситуация», — сказал Захаров.

По его словам, с целью сохранения работы транспорта на этих маршрутах министерством были проведены переговоры с рядом перевозчиков: «Пригородное автобусное сообщение между Симферополем и населёнными пунктами Сакского района будет обслуживаться ГУП «Крымтроллейбус», тем новым автобусным парком, который мы получили».

«У них есть резерв, сейчас они также работают на направления Перевальное и Красногвардейское», — уточнил министр.

Кроме того, по словам Захарова, министерство провело переговоры с компанией «Евро Транс Плюс», которая работает на пригородных автобусных маршрутах между Евпаторией и населёнными пунктами Сакского района: «Они в 2016-2017 году тоже меняли по лизингу свой подвижной состав, получили новые «ПАЗики», также у них есть резерв, и готовы выставиться на маршруты, мы с ними сейчас заключаем контракты, пока только временные».

© Крымское информационное агентство

Просмотров: 244 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz