Пятница, 26.04.2024, 17:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ МИХАИЛ ЗАДОРНОВ
УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ МИХАИЛ ЗАДОРНОВ
13:10

10 ноября 2017 г.

Михаил Задорнов на протяжении долгого времени боролся с онкологическим заболеванием. 10 ноября стало известно о том, что писатель-сатирик скончался на 70-м году жизни. Первыми об этом сообщили РЕН ТВ и газета «Известия».

Смерть Задорнова подтвердила Регина Дубовицкая — ведущая программы «Аншлаг», где на протяжении многих лет выступал юморист.

«Да, действительно, Михаил Николаевич скончался. Для меня это совершенно обухом по голове, что я могу еще сказать», — цитирует Дубовицкую телеканал «360».

Подтвердил кончину сатирика и народный артист СССР Иосиф Кобзон. Он рассказал, что надежды на излечение не было, и что Задорнов умер вечером 9 ноября.

«Он был абсолютно неизлечим, у него были поражены оба полушария мозга. Вчера вечером он скончался. Очень жаль. Он был честным голосом, без всякой политики. Трагично, что такие люди уходят», — приводит слова Кобзона телеканал «360».

Осенью прошлого года писатель сообщил, что серьезно болен. «В организме обнаружен серьезнейший недуг, свойственный не только возрасту. Лечить надо немедленно», — рассказал он. Позже стало известно, что речь идет об онкологическом заболевании — раке головного мозга.

В конце 2016 года юморист был прооперирован. По словам близких и родственников, биопсия мозга помогла заметно улучшить его состояние.

Несколькими днями ранее сообщалось, что Задорнов примирился с Русской православной церковью и совершил исповедь.

Биография Михаила Задорнова

Михаил Задорнов родился 21 июля 1948 года в латвийском городе Юрмала. За свою творческую карьеру он написал несколько десятков книг в жанре лирических и сатирических рассказов, путевых заметок, очерков.

Во второй половине 1970-х Задорнов был художественным руководителем, драматургом и режиссером студенческого эстрадного театра МАИ «Россия». Очерки писателя публиковались в журналах «Юность», «Молодая гвардия», «Дальний Восток».

В 1982 году состоялось первое выступление сатирика на телевидении: во время одного из эстрадных концертов он исполнил монолог «Письмо студента-первокурсника родителям». В 1984 году в передаче «Вокруг смеха» Задорнов представил фельетон «Два девятых вагона», принесший ему широкую известность.

В 1980-1990-х годах некоторые сочинения Михаила Задорнова исполняли другие артисты эстрады. Наиболее тесным было сотрудничество с Евгением Петросяном. Позднее Задорнов начал выступать с собственными концертными программами. С начала 1990-х он являлся участником сатирико-юмористических телепередач «Аншлаг», «Смехопанорама» и других.

Михаил Задорнов был очень популярен у россиян, на концертах и выступлениях сатирика всегда были аншлаги. Одной из главных тем для монологов Задорнова была критика в адрес западной культуры и западного образа жизни.

© Ридус. Агентство гражданской журналистики

Просмотров: 286 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz