Суббота, 20.04.2024, 04:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2018 » Июль » 13 » НАПОМИНАЕМ! В ГОРОДЕ САКИ БУДЕТ ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕНА ПОДАЧА ГАЗА (ОБНОВЛЕНО)
НАПОМИНАЕМ! В ГОРОДЕ САКИ БУДЕТ ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕНА ПОДАЧА ГАЗА (ОБНОВЛЕНО)
08:17

13 июля 2018 г.

Отключение пройдет с 14 по 16 июля

Уважаемые жители и гости курорта!

В связи производством работ, необходимых для выхода Сакской ТЭЦ на энергорынок республики с первыми 20 мегаваттами, 14 июля в 8.00 будет приостановлена подача газа потребителям. Возобновление газоснабжения запланировано на 8.00 16 июля.

Стоит отметить, что несколько дней назад по всему городу были расклеены объявления с информацией о том, что в городе и близлежащих селах будет отключен газ в период с 10 по 12 июля (будущие среду, четверг и пятницу).

До потребителей эта новость была доведена практически при помощи сарафанного радио. Более того, руководство города, ответственное за все, что происходит на его территории, было также поставлено перед данным фактом.

О недопустимости подобных действий акцентировал внимание глава администрации Андрей Ивкин на совещании с участием представителей предприятия «Черноморнефтегаз».

Предваряя вопрос, по какой причине планируется отключение газа, напомним, что недавно было завершено строительство первой очереди Сакской теплоэлектроцентрали мощностью 90 мегаватт.

Представители «Черноморнефтегаза» и Сакского управления по эксплуатации газового хозяйства разъяснили, что Сакская ТЭЦ должна выйти на энергорынок республики с первыми 20 мегаваттами. До этого времени на предприятии планируют провести все необходимые работы, для чего и требуется отключение газа.

Безусловно, это важное стратегическое мероприятие в масштабах Крыма. Но ведь следует учитывать и приоритеты города, обслуживающего тысячи курортников и выпускающего продукцию для населения и гостей — о таком решении власти должны быть уведомлены своевременно.

Свои претензии в адрес «Черноморнефтегаза» были и у руководства санкура.

Во всех здравницах Сакского курорта для отпуска процедур, основанных на использовании лечебных грязей, необходима бесперебойная подача газа — всем известно, что перед использованием грязи необходимо прогреть.

Кроме этого, отсутствие газа вряд ли придется душе курортникам, заплатившим за лечение в здравницах немалые деньги — ведь в течение трех дней они будут лишены обещанного им комфорта.

Патовая ситуация сложится и на предприятиях. Каждое утро сакский молокозавод принимает от населения тонны молока, которое тут же пускает в переработку, нежелателен простой в работе на хлебозаводе, ПКФ «Лидер» и на других объектах, обеспечивающих город и район продукцией.

В результате обсуждения стороны пришли к решению о том, что проведение технических работ на ТЭЦ необходимо в любом случае, но сроки отключения газа необходимо откорректировать — перенести их на следующие выходные дни.

В этом случае предприятия санкура успеют предпринять необходимые меры для того, чтобы минимизировать неудобства для отдыхающих — к примеру, перестроить график отпуска им процедур либо запланировать в эти дни выезд людей на экскурсии.

Свои экстренные меры предпримут и промпредприятия, скоординировав графики выпуска продукции.

В завершение мероприятия, согласовав с «Черноморнефтегазом» дни отключения города и близлежащих к нему сел от подачи газа, были названы окончательные даты — с 8.00 14 июля до 8.00 16 июля.

© Официальный Интернет-портал органов местного самоуправления городского округа Саки

Просмотров: 619 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz