Суббота, 27.04.2024, 08:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2018 » Март » 25 » В "КРЫМЭНЕРГО" РАССКАЗАЛИ, КАК УБЕРЕЧЬСЯ ОТ МОШЕННИКОВ ПРИ ЗАМЕНЕ СЧЕТЧИКОВ
В "КРЫМЭНЕРГО" РАССКАЗАЛИ, КАК УБЕРЕЧЬСЯ ОТ МОШЕННИКОВ ПРИ ЗАМЕНЕ СЧЕТЧИКОВ
17:09

25 марта 2018 г.

Крымчане продолжают попадаться на "удочку" мошенников, предлагающих от имени неких сторонних организаций услуги по поверке и замене приборов учета электричества. Как распознать таких злоумышленников и уберечься от них, в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал заместитель генерального директора – коммерческий директор ГУП РК "Крымэнерго" Валерий Сергеев.

По словам Сергеева, за несколько дней в его адрес поступило около 60 обращений крымчан, которые стали жертвами мошенников при замене счетчиков. С одной квартиры или частного домовладения они таким способом "зарабатывают" от трех до пяти тысяч рублей. При этом обманутые потребители вынуждены нести и административную ответственность за нарушение сохранности пломб на счетчиках.

Он отметил, что на сегодняшний день поверку и замену приборов учета могут проводить только сотрудники "Крымэнерго".

"ГУП "Крымэнерго" не заключало договорные отношения ни с одной сторонней организацией на монтаж/демонтаж и замену приборов учета. На сегодняшний день ни одна сторонняя организация в соответствии с законом РФ не имеет права распломбировывать счетчики", – отметил Сергеев.

Как рассказал замглавы предприятия, если потребитель желает заменить прибор учета, он обязан подать письменное заявление на поверку прибора учета и его монтаж/демонтаж. По его заявке специалисты "Крымэнерго" выходят на место, фиксируют все данные счетчика, сверяют данные о номере, пломбах госповерителя и "Крымэнерго", снимают пломбы "Крымэнерго", проверяют схему учета и только после этого разрешают демонтировать прибор учета.

При этом предприятие оказывает услуги потребителям только по безналичному расчету и по заранее выданной разнарядке.

"Если от вас требуют наличные, пугают лишением льготы или отключением от электричества – это первые признаки мошенничества. Не доверяйте таким людям. Мы не требуем наличные деньги, и ничем не пугаем", – подчеркнул Сереев.

В случае, если к потребителю пришли люди, которые представляются сотрудниками "Крымэнерго" и предлагают заменить счетчик, гражданин может позвонить по номеру контакт-центра предприятия (8-800-506-00-07 для мобильных и 0-800-506-00-07 для стационарных телефонов) и удостовериться, действительно ли его посещают специалисты "Крымэнерго".

© РИА Новости Крым

Просмотров: 287 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz