Понедельник, 29.04.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2017 » Август » 20 » В ГОРОДЕ САКИ И САКСКОМ РАЙОНЕ НА ВОДЕ СПАСЕНО 5 ЧЕЛОВЕК
В ГОРОДЕ САКИ И САКСКОМ РАЙОНЕ НА ВОДЕ СПАСЕНО 5 ЧЕЛОВЕК
20:56

20 августа 2017 г.

Вчера, благодаря оперативным действиям крымских спасателей, в результате нескольких происшествий на воде в Крыму было спасено 5 человек.

Так 19 августа в 12.20 в службу спасения поступило сообщение о том, что в г. Саки, вблизи базы отдыха «Прибой» тонет женщина, которой срочно требуется помощь. К месту происшествия оперативная группа 24 пожарно-спасательной части 5 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым, а также специалисты скорой медицинской помощи.

По прибытии крымских спасателей, стало известно, что отдыхающие на пляже очевидцы быстро сориентировались и вытащили женщину 1956 г.р. из воды на берег. Также выяснилось, что происшествие произошло на необорудованном пляже берега Черного моря (спасательный пост отсутствует). Пострадавшей женщине была оказана первая доврачебная помощь. Со слов спасенной, она купалась в море, и у нее ухудшилось самочувствие, после чего она стала тонуть. Была доставлена в терапевтическое отделение Сакской районной больницы с диагнозом - состояние после утопления в морской воде, алкогольное опьянение, состояние средней тяжести, в сознании.

Чуть позже, в этот же день в 12.58 поступило сообщение о том, что в Сакском районе в с. Поповка, наблюдается в 300-х м от берега Черного моря, как уносит в сторону п. Черноморское 3-х людей на надувных предметах матраце и двух кругах. Требовалась помощь спасателей. К Месту происшествия немедленно выехали сотрудники Мирновского инспекторского участника «Центра ГИМС» Главного управления МЧС России по Республике Крым.

С помощью гидроцикла по состоянию на 13.00 были доставлены на берег все 3-е граждан две девушки и парень, возрастом приблизительно около 30-ти лет. В медицинской помощи не нуждались, от госпитализации отказались.

Еще одно сообщение о том, что человека уносит в море, поступило в службу спасения в 15.49. В нем говорилось, что происшествие произошло в п. Прибрежное Сакского района, где мужчину на надувном матраце уносило в сторону Евпатории, добраться до берега он не мог. Требовалась срочная помощь спасателей.

На место происшествия выехали сотрудники 5 пожарно-спасательного отряда города Евпатория и сотрудник «Центра ГИМС», которые на гидроцике «Yamaha» вышли в море и эвакуировали мужчину 1977 г.р. на берег. В медицинской помощи не нуждался.

«Стоит отметить, что происшествия произошли на не оборудованных пляжах, в местах, не предназначенных для купания граждан, тем не менее, помощь пострадавшим балы оказана оперативно, - сообщает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. - Во всех случаях с пострадавшими на воде людьми была проведена разъяснительная беседа по правилам соблюдения безопасного поведения при купании в море и на водных объектах».

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым – будьте осторожны на воде. Соблюдайте элементарные правила поведения:

- купайтесь только в разрешенных местах;
- не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;
- не ныряйте в незнакомых местах – на дне могут оказаться бревна, камни и коряги;
- нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя;
- не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для людей, умеющих хорошо плавать;
- нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зоны заплыва.

Подробнее с правила безопасного поведения на воде можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта МЧС России по Республике Крым – «Рекомендации населению».

© Главное управление МЧС России по Республике Крым

Просмотров: 336 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz