Четверг, 09.05.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2016 » Октябрь » 24 » В ПОСЁЛКЕ НОВОФЁДОРОВКА САКСКОГО РАЙОНА БЫЛА ПРОВЕДЕНА ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ЗАРЯДКА С ЧЕМПИОНОМ" (ФОТО)
19:06

24 октября 2016 г.

22 октября в посёлке Новофёдоровка Сакского района была проведена Всероссийская акция "Зарядка с чемпионом". Задали позитивный настрой желающим абсолютный чемпион России, ветеран спорта по армспорту Республики Крым Валерий Гончаренко и Чемпион Европы, мастер спорта международного класса по боксу, Варткезик Андреасян.

Чемпионы рассказали участникам о том, как полезны физические упражнения для всех людей с самого раннего детства и до преклонного возраста. Все желающие с удовольствием выполняли упражнения, предлагаемые волонтерами, проявляя при этом активность, выносливость и внимательность.

В акции приняли участие учащиеся МБУ «Спортивная школа № 1», МБУ «Спортивная школа № 4», МБУ «Центр физического здоровья населения Спорт для всех» Сакского района республики Крым, члены первичной общественной организации Молодая Гвардия Единой России и глава администрации пгт. Новофёдоровка Сергей Россоловский.

СПРАВКА О ЧЕМПИОНАХ:

Гончаренко Валерий Васильевич проживает и работает в селе Охотниково Сакского района. Активно принимает участие в спортивно - массовых мероприятиях района, участвует в судействе. Коллектив физкультуры Охотниковского сельского поселения постоянно лидирует в зачете Спартакиады среди сельских поселений района по армспорту.

Валерий Гончаренко является ветераном спорта, входит в состав сборной команды ветеранов спорта по армспорту Республики Крым. Продолжает выступать на престижных соревнованиях различного уровня.

Валерий Гончаренко в 2015 году участвовал в Международном турнире «Золотой заяц» по армспорту среди ветеранов в г. Москвы. Завоевал 2-е « золотые» медали, 2-е «бронзовые» и вошел в состав сильнейших спортсменов Республики Крым. Также на отборочном Всероссийском турнире по армспорту в весовой категории 90 кг стал абсолютным чемпионом России, завоевал 3 медали.

Валерий Гончаренко в составе сборной России принимал участие в 37-ом Чемпионате мира по армспорту, который проходил в городе Куала-Лумпур (Малайзия). В категории грандмастер 90 кг (ветеран свыше 50 лет) завоевал две медали - серебряную и бронзовую среди 20-ти соперников из 12 стран мира.

В селе Охотниково по собственной инициативе оборудовал зал армреслинга. Проводит тренировки, которые посещают жители сельских поселений.

Ежегодно принимает участие по подготовки нашей сборной команды к участию во Всекрымских сельских спортивных играх. Его воспитанники продемонстрировали отличную физическую подготовку и мастерство в своих весовых категориях. Команда района по армспорту завоевала самое большое количество очков и награждена грамотой за 1 место.

Валерий Васильевич пользуется авторитетом среди односельчан и спортивной общественности. В 2015 году награжден Почетной грамотой Сакского районного совета.

Андреасян Варткезик -1999 г.р. проживает в селе Карьерное Сакского района, является студентом 1 курса Крымского Федерального университета факультета «Физическая культура».

Уже в 11 лет юный спортсмен показал достойное выступление на Чемпионате Крыма - поднялся на высшую ступень пьедестала. В 2013 году стал победителем спартакиады среди школьников Украины. За весь период провел более 85 боев, из них 75 побед. Участвовал в Первенствах Крыма и России.

В этом году успешно провел бои на Международном турнире по боксу в г. Анапа, завоевал серебряную медаль. На Первенстве Европе в этом же городе наш земляк завоевал золотую медаль, выполнил норматив «мастера спорта международного класса». Андреасян Варткезик продолжает тренироваться, готовится к достойному выступлению в Кубке России по боксу, который состоится в декабре в Санкт-Петербурге.

СПРАВКА. До 1 ноября продолжается прием заявок на участие во Всероссийской акции "Зарядка с чемпионом". Цель - вовлечение широких слоев населения в систематические занятия физической культурой и спортом. В акции принимают участие региональные органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта, а также спортивные и образовательные организации.

Участники самостоятельно выбирают формат проведения акции.