Суббота, 20.04.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2018 » Сентябрь » 23 » В САКАХ ПОЛИЦЕЙСКИЕ И ОБЩЕСТВЕННИКИ ПРОВЕЛИ СОЦИАЛЬНУЮ АКЦИЮ «ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ» (ФОТО)
В САКАХ ПОЛИЦЕЙСКИЕ И ОБЩЕСТВЕННИКИ ПРОВЕЛИ СОЦИАЛЬНУЮ АКЦИЮ «ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ» (ФОТО)
21:12

23 сентября 2018 г.

В рамках социальной акции «Осторожно - мошенники»,инициированной руководством Межмуниципального отдела МВД России «Сакский», сотрудники полиции провели профилактические мероприятия с населением.

Цель акции - профилактика мошенничества, разъяснение схем и способов, которые используют злоумышленники для присвоения чужих денежных средств посредством обмана.

Сотрудниками полиции были подготовлены и розданы гражданам памятки с рекомендациями «Как не стать жертвой мошенничества». В ходе встреч с населением участковые уполномоченные полиции на административных участках провели профилактические беседы, направленные на разъяснение простых правил, соблюдение которых не оставит злоумышленникам шансов на совершение противоправных деяний.

К акции присоединились и члены Общественного совета при МО МВД Росии «Сакский».

- В последнее время участились факты телефонного мошенничества и некоторые граждане в ходе встреч признавались, что чуть не попались на уловки сообщавших им по телефону о том, что родственник попал в беду и нужно перевести деньги на указанный счет. Эти схемы основаны на доверии граждан и наша задача - напомнить людям, что необходимо быть бдительными, проявлять осторожность и не поддаваться на провокации, - прокомментировала цель акции председатель Общественного совета при МО МВД России «Сакский» Людмила Могилевская.

Предупреждаем, что избыточная доверчивость - наш первый враг. Во многих случаях потерь могло бы и не быть, если бы сама жертва проявила хотя бы немного осторожности.

Сотрудники полиции обращаются к пожилым людям, которым судьбой выпало проживать одним, что бы они были более осторожны, не открывали входных дверей посторонним лицам, которые представляются работниками ЖЭКа, санэпидемстанции, полиции и другим. Прежде чем открыть дверь нужно потребовать, чтобы предъявили документы, удостоверяющие личность человека, который пришел проверять показания электросчетчика, газа и др. В случаях, если Вам не хотят показать документ и при этом пытаются проникнуть в квартиру - звоните в полицию.

Уважаемые крымчане, ни в коем случае не поддавайтесь на уловки мошенников. В случае, если вы столкнулись с фактами мошенничества или подозреваете, что вас хотят обмануть, незамедлительно сообщайте в полицию – Вам обязательно помогут.

 

 

 

 

 

 

Фото официального сайта министерства внутренних дел по Республике Крым

© Министерство внутренних дел по Республике Крым

Просмотров: 222 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz