Суббота, 27.04.2024, 22:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2019 » Январь » 6 » В САКАХ ПОЛИЦЕЙСКИЕ И ВЕТЕРАНЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ СОТРУДНИКОВ (ФОТО)
В САКАХ ПОЛИЦЕЙСКИЕ И ВЕТЕРАНЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ СОТРУДНИКОВ (ФОТО)
09:00

6 января 2019 г.

5 января исполнилось 77 лет со дня высадки Евпаторийского десанта в 1942 году, когда четверо сотрудников сакской милиции погибли при исполнении служебного долга

Одной из наиболее значимых дат для истории Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» является 5 января. Традиционно в этот день сотрудники полиции и ветераны ОВД проводят мероприятия в память о погибших при исполнении служебного долга сотрудниках.

77 лет назад десант морского штурмового батальона высадился в нескольких километрах от города Саки. Советское командование предприняло данный тактический ход, чтобы отвлечь фашистов от осаждённых Севастополя и Керчи. На протяжении нескольких дней наши моряки сражались с врагом. На подкрепление десантникам направили оперативную группа из четырех сотрудников сакской милиции: начальник ОВД Александр Сороковой, начальник паспортного стола Керим Ваниев, оперативные работники Михаил Гасис и Василий Библик. Сотрудники милиции домой не вернулись - они исполнили служебный долг ценой собственной жизни.

С тех пор память о четырёх погибших сакских милиционерах передается из поколения в поколение. По сложившейся традиции 5 января сотрудники ОВД и ветераны в честь героев проводят траурные мероприятия.

Этот год не стал исключением. Сотрудники сакской полиции совместно с членами Общественного совета при МО МВД России «Сакский» и ветеранами ОВД провели митинг у памятника погибшим сотрудникам. Перед собравшимися на митинге сотрудниками выступили начальник отдела по работе с личным составом МО МВД России «Сакский» Максим Зенин, председатель Сакского Совета ветеранов ОВД Андрей Кучерявый и глава Союза офицеров г. Саки Николай Чиров.

- Нравственный ориентир для молодого поколения - такие герои, готовые не раздумывая пожертвовать собой ради спасения граждан и защиты их интересов. Память о тех, кто исполнил служебный долг ценой собственной жизни мы обязаны чтить всегда, - прокомментировал мероприятия начальник отдела по работе с личным составом Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» Максим Зенин.

После присутствующие на митинге выехали к памятнику Евпаторийскому десанту, установленному на побережье вблизи Евпатории, где совместно с местными жителями возложили цветы. Также по сложившейся традиции в память о погибших сакских милиционерах море пустили траурный венок.

 

 

 

 

 

 

Фото официального сайта министерства внутренних дел по Республике Крым

© Министерство внутренних дел по Республике Крым

Просмотров: 227 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz