Воскресенье, 28.04.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2019 » Январь » 28 » В САКСКОМ ОТДЕЛЕ ПОЛИЦИИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ-ВОЛОНТЕРОВ АНТИНАРКОТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ ПРОВЕДЕНА ЭКСКУРСИЯ (ФОТО)
В САКСКОМ ОТДЕЛЕ ПОЛИЦИИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ-ВОЛОНТЕРОВ АНТИНАРКОТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ ПРОВЕДЕНА ЭКСКУРСИЯ (ФОТО)
19:15

28 января 2019 г.

Встреча была проведена в рамках акции «Студенческий десант»

В ходе социальной акции «Студенческий десант» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сакский» провели ряд встреч с учащимися школ региона. Подросткам рассказали о направлениях деятельности полиции и многообразии работы сотрудников органов внутренних дел.

Также в рамках акции была проведена очередная экскурсия в ОВД для старшеклассников - волонтеров антинаркотического городского движения. Неравнодушные ученики выпускных классов и технического колледжа, которые посвящают часть своего свободного времени общественной деятельности, пришли в межмуниципальный отдел внутренних дел, чтобы поближе познакомиться с работой полицейских.

Экскурсия началась с дежурной части, куда круглосуточно обращаются граждане, чтобы сообщить о правонарушениях и преступлениях. О регистрации заявлений ребятам рассказали сотрудники штаба Татьяна Демидова и Вероника Кучерявая.

Далее ребятам показали служебные кабинеты сотрудников и зал заседаний, где еженедельно проводятся занятия по служебной подготовке. Старший специалист по воспитательной работе отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Дмитрий Бондаренко рассказал, что в полиции, как и в школе, существует учебный год, на протяжении которого проводятся занятия по совершенствованию профессионального мастерства сотрудников.

Сотрудники также рассказали о порядке поступления в ведомственные высшие учебные заведения МВД России и оформлении кандидатов на службу в ОВД.

- В правоохранительных органах могут реализовать свои способности как гуманитарии, так и имеющие технический склад ума, как любители умственной деятельности, так и те, кто не мыслит своей жизни без физических нагрузок. Многообразие работы и направлений деятельности полиции даёт такую возможность, - подвел итог своего выступления подполковник Бондаренко.

Перед волонтерами выступил и начальник экспертно-криминалистического подразделения майор полиции Виталий Пигур, который рассказал о деятельности своей службы. Ребята с интересом выслушали рассказ о работе экспертов в полиции и смогли убедиться, насколько разнообразна их работа. Школьники ознакомились с содержимым криминалистического чемоданчика и даже опробовали ряд приспособлений для изъятия следов с места преступления.

Волонтеры настолько заинтересовались увиденным, что возникла идея провести квест с поиском подозреваемых.

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Сакский» Людмила Могилевская, которая оказывает поддержку и содействие волонтерскому движению молодежи, рассказала ребятам о традициях Сакского межмуниципального отдела, передающихся от старших поколений стражей правопорядка молодым сотрудникам. Ребята ознакомились с фотостендами «Начальники Сакского ОВД» и «Наши ветераны».

- Служба в органах внутренних дел - одно из престижных направлений трудоустройства, которое гарантирует ежемесячное денежное содержание, полный соцпакет, профессиональное обучение и карьерный рост. К тому же уже находясь на службе в органах внутренних дел, сотрудники имеют возможность заочно получить юридическое образование бесплатно в ведомственных ВУЗах, - рассказал начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Максим Зенин, подводя итоги встречи.

Ребята остались довольны мероприятием и поблагодарили сотрудников полиции за экскурсию.

Напоминаем, что на службу в органы внутренних дел приглашаются граждане, не достигшие 35-летнего возраста, владеющие государственным языком Российской Федерации, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Полицейские предложили собравшимся по всем вопросам оформления на службу в ОВД и на учебу в ВУЗы МВД России обращаться в отдел кадров МО МВД России «Сакский» по адресу: г. Саки, ул. Ленина, 27.

 

 

 

 

 

Фото официального сайта министерства внутренних дел по Республике Крым

© Министерство внутренних дел по Республике Крым

Просмотров: 252 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz