Воскресенье, 28.04.2024, 21:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2015 » Сентябрь » 26 » ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В ОБХОД УКРАИНЫ БУДЕТ ЗАПУЩЕНА В 2017 ГОДУ (ВИДЕО)
ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В ОБХОД УКРАИНЫ БУДЕТ ЗАПУЩЕНА В 2017 ГОДУ (ВИДЕО)
20:05

26 сентября 2015 г.

Сегодня железнодорожные войска Вооруженных сил РФ приступили к строительству второго участка железной дороги в обход территории Украины, протяженность которой составит 122 км. Железная дорога, стоимость строительства которой оценивается в более 50 млрд рублей, будет запущена до конца 2017 года, рассказали в ОАО "РЖД".

Железнодорожные войска ВС РФ сегодня приступили к строительству второго участка железной дороги в обход территории Украины. В строительстве задействованы 600 военнослужащих и 350 единиц спецтехники. Об этом сообщил замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков, передает РИА Новости.

"Министерство обороны России приступило к работам на втором участке железной дороги с 31 по 52,4 км", - приводит РИА Новости слова замминистра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова.

По словам вице-президента ОАО "РЖД" Олега Тони, запустить железную дорогу протяженностью 122 км планируется к 2017 году, однако сроки могут быть в дальнейшем сокращены.

"Это стратегический проект, в сжатые сроки - до конца 2017 года - нам предстоит построить 122 километра двухпутной электрифицированной железной дороги, пять электроподстанций, 60 километров внешнего захода по электроснабжению, - заявил представитель РЖД. - Естественно, все это делается с новейшими российскими нормами, то есть трасса будет полностью безопасной".

По словам Тони, железнодорожные войска занимаются отсыпкой земляного полотна и небольшими искусственными сооружениями - водопропускными трубами. Подразделения РЖД занимаются внешним электроснабжением, тяговыми подстанциями, системами блокировки и сигнализации, электрификацией и верхним строением путей (рельсы и шпалы).

В 2015 году РЖД планирует освоить на этом объекте 6,5 млрд. рублей. "Первое и основное внимание уделяется вопросам проектирования. Не должно быть бросовых работ, потому что речь идет о больших государственных деньгах", - отметил Тони, добавив, что проект находится на контроле у президента РФ и правительства.

"Общая стоимость работ под ключ - более 50 миллиардов рублей, до конца 2017 года железная дорога должна начать работать, но мы будем стараться сократить этот срок", - обещал вице-президент РЖД.

Тони также подчеркнул, что "работы предстоит вести качественно и без превышения стоимости, которая утверждена правительством" и что они будут выполнены "полностью и в срок".

Просмотров: 277 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz