Суббота, 27.04.2024, 21:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2017 » Февраль » 8 » Зрада: БЕЛОРУССКОЕ ТВ ПОКАЗАЛО СЮЖЕТ О СТРАШНОЙ ДОРОГОВИЗНЕ ЛЕКАРСТВ И КОММУНАЛКИ НА УКРАИНЕ (ВИДЕО)
Зрада: БЕЛОРУССКОЕ ТВ ПОКАЗАЛО СЮЖЕТ О СТРАШНОЙ ДОРОГОВИЗНЕ ЛЕКАРСТВ И КОММУНАЛКИ НА УКРАИНЕ (ВИДЕО)
21:22

8 февраля 2017 г.

Кризисные реалии Украины и ее жителей

На белорусском телеканале CTVBY вышел разгромный сюжет о социально-экономической ситуации на Украине. Для примера журналисты выбрали приграничную с Беларусью Черниговскую область.

«С 1 февраля еще одно испытание - тотальное подорожание: возросли цены буквально на все - мобильная связь, интернет, электроэнергия, проезд в метро и по железной дороге. По новым ценам с февраля будут покупать газ и электроэнергию украинские производители. «Нафтагаз» взвинтил цены сразу на 22%, а тарифы на электроэнергию вырастут на 1-3% в течение февраля. Казалось бы, где народ, а где производители. Однако, в конце концов, как не парадоксально, за все заплатят рядовые украинцы. По копейке с каждой булки народ оплатит любые издержки производителя», - говорится в сюжете.

Журналисты отмечают: заложенные в себестоимость хлеба дорогие газ и электричество оплачивают самые незащищенные, они же платят и за подорожавшие дизтопливо, покупая молоко и сметану, цены на которые растут как на дрожжах. Когда речь заходит о лекарствах, искать что подешевле приходится не только пожилым, цены на медикаменты больная тема всей Украины. Социальный работник Светлана Швед помогает больным не первый год. Но когда заболела сама, по-другому посмотрела на жизнь.

«Когда я лежала в больнице, то на лечение у меня пошло больше 20 тысяч. Это при том, что у меня зарплата всего лишь 2000 грн. Тогда на лечение собирали и дети, и сотрудники, и знакомые», - вспоминает она.

«Аптечные вывески с каждого угла желают украинцам здоровья, обещают бешеные скидки - маркетинг работает по полной. Однако, за красивыми обещаниями суровая действительность - цены на лекарства в Украине могут в разы отличаться от соседей. Средняя стоимость набора, даже самых элементарных медикаментов, на 60% выше, чем в Беларуси», - констатируют белорусские журналисты.

Лекарства от жадности в Украине не могут найти не только для фармакологических гигантов. Не первый отопительный сезон здесь задают вопрос, откуда такие цифры в счетах за тепло. Год назад мэр Чернигова Владислав Атрошенко просто не выдержал в разговоре с руководителями энергоснабжающих организаций и стал звездой «YouTube».

«Вы мне выписали счет за подъездную батарею 695 грн. - я не буду платить его. Если эти монополисты-гады будут нас душит, значит централизованно обрежем все батареи. Обрежем, и не будет вам за что брать», - заявил тогда мэр коммунальщикам.

Как бы там ни было, но за год в Чернигове так ничего не изменилось, - констатируют белорусские журналисты. - Жители города говорят, если оплатить тепло, то хлеб покупать будет уже не за что.

«Трехкомнатная квартира обходится где-то в пределах 3 тысяч. По сравнению с зарплатами и пенсиями, если не получать субсидию, то оплатить эти коммунальные услуги не возможно. И все тарифы практически ежеквартально растут», - рассказывает журналистам белорусского ТВ житель Чернигова Валерий Бугоенко.

Жить в Украине, сотрясаемый боевыми действиями на Востоке и социальными проблемами по всей стране, становится все сложнее.

«Февральское повышение тарифов на электроэнергию не обошли и «Укрзалізницю». Железнодорожники не спят в шапку и следом повысили стоимость проезда в пассажирских поездах. Не смотря на рост транспортных тарифов, украинцы продолжают активно путешествовать. Правда, все чаще подальше от родины. В прошлом году на заработки за границу выехало около 5 млн. украинцев. В прошлом году из заграницы своим семьям украинцы перевели ни много ни мало 6 млрд. долларов. Украина в прямом смысле слова выживает за счет гастарбайтеров. Именно деньги трудовых мигрантов спасают валютный рынок страны от краха», - говорится в сюжете.

Просмотров: 321 | Добавил: RTV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Друзья сайта
 
АНЕКДОТЫ

Хорошо нигде не работать! Захотел поспать – лёг, поспал! Жрать захотел – лёг, поспал.


Позвонили из службы безопасности "Сбера". Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет? Почему-то начали ругаться и бросили трубку.


– Дорогой, давай зайдем в магазин косметики, у меня совсем нет туши!
– Мне кажется, что с тушей у тебя как раз всё в порядке.


Головная боль Запада – поиск серых схем обхода собственных санкций.


То есть, вы спилили деревья, сделали из них бумагу, свернули в рулоны, засунули в банкомат и предлагаете мне не печатать чек, дабы сберечь природу?..


Россия никому не обещала не расширяться в сторону Запада. У России политика "открытых дверей". В неё могут вступить любые области Украины. Мы не можем противиться свободному волеизъявлению людей.


Продам телевизор Сони, пылесос Сони, комбайн Сони.
Только быстро, пока Сони нет дома.


Появление немецких танков на Украине обычно заканчивается русскими танками в Берлине.


– Привет, ты откуда мне звонишь? Что-то номер не определяется.
– С домофона, дверь открой – третий час стою!


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Рекламно-информационная газета "РТВ" г. Саки © 2024Сайт создан в системе uCoz